Videos Conferencias Agendadas

* La información desplegada corresponde a las videos conferencias coordinadas por el responsable del área.

Videos Conferencias de Hoy 24-09-2018


Fecha Video Hora Video Descripción Sala S2 S3 S4 S5 Usuario solicitante Departamento Fecha Solicita
24-09-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 22-02-2018
24-09-2018 15:00:00 Adulto Mayor Sala reuniones Matta Monica Barría Atencion Primaria 24-09-2018

Fecha Video Hora Video Descripción Sala S2 S3 S4 S5 Usuario solicitante Departamento Fecha Solicita
24-09-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 22-02-2018
24-09-2018 15:00:00 Adulto Mayor Sala reuniones Matta Monica Barría Atencion Primaria 24-09-2018
25-09-2018 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 19-02-2018
25-09-2018 16:00:00 CENABAST Quilacahuin 10.18.48.227 Ximena Rodríguez TIC Quilacahuin 24-09-2018
26-09-2018 11:00:00 EMERGENCIAS Y DESASTRES (punto a punto) Sala reuniones Matta Catalina Vera Emergencia y Desastres 24-09-2018
26-09-2018 11:30:00 Avances en la Actualización del diseño de la Red Temática de Salud Mental en la Red General de Salud CDRAM Marcela Villagrán Rivera Departamento Articulación de la Red 21-09-2018
26-09-2018 15:00:00 SENAME (Suspendida se reagendó en otra fecha) Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 20-08-2018
27-09-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 24-09-2018
28-09-2018 09:00:00 Demencia en Adultos Mayores sobre 75 años y Manejo Integral de la Multimorbilidad Minsa Kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 21-08-2018
28-09-2018 11:30:00 Avance de Implementación de Política de Salud Migrantes Internacionales hall 2do piso casona matta Pamela Reyes APS 29-06-2018
28-09-2018 14:30:00 MEDICINA COMPLEMENTARIA Hall 2° piso Casona Karin Avila Atencion Primaria 20-03-2018
01-10-2018 15:00:00 Fonoaudiología" Kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 31-08-2018
02-10-2018 10:00:00 Adulto Mayor Sala reuniones Matta Roxana Vera Atencion Primaria 03-07-2018
04-10-2018 09:00:00 Curso DOM Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 24-09-2018
04-10-2018 15:00:00 Decreto modificatorio de ayudas técnicas. Programa de Rehabilitación Hall 2° piso Casona Lilian Rojas Articulacion de la red 24-09-2018
05-10-2018 14:30:00 Seguimiento Autoevaluación Sistema de Seguridad de la Información Hall 2° piso Casona Elizabeth Borquez Auditoría 13-09-2018
11-10-2018 11:30:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 18-05-2018
22-10-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 22-02-2018
23-10-2018 15:00:00 Videoconferencia de Salud Mental Hall Casona Verónica Cortéz Articulación de la red 10-01-2018
25-10-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 05-01-2018
26-10-2018 11:30:00 Avance de Implementación de Política de Salud Migrantes Internacionales hall 2do piso casona matta Pamela Reyes APS 29-06-2018
26-10-2018 14:30:00 red de género MINSAL Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 03-07-2018
30-10-2018 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 19-02-2018
31-10-2018 09:00:00 VIH -ITS Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 19-06-2018
31-10-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
06-11-2018 10:00:00 Adulto Mayor Sala reuniones Matta Roxana Vera Atencion Primaria 03-07-2018
13-11-2018 11:30:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 18-05-2018
13-11-2018 15:00:00 Vida Sana Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 16-03-2018
15-11-2018 09:00:00 primera evaluación por epilepsia en adulto y niño Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 13-06-2018
19-11-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 22-02-2018
20-11-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
23-11-2018 11:30:00 Avance de Implementación de Política de Salud Migrantes Internacionales hall 2do piso casona matta Pamela Reyes APS 29-06-2018
23-11-2018 14:30:00 MEDICINA COMPLEMENTARIA Hall 2° piso Casona Karin Avila Atencion Primaria 20-03-2018
26-11-2018 09:00:00 VIH -ITS Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 19-06-2018
27-11-2018 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 19-02-2018
29-11-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 05-01-2018
30-11-2018 09:00:00 Chile Crece Contigo Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 06-03-2018
04-12-2018 10:00:00 Adulto Mayor Sala reuniones Matta Roxana Vera Atencion Primaria 03-07-2018
11-12-2018 11:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 18-05-2018
11-12-2018 15:00:00 Vida Sana Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 16-03-2018
13-12-2018 09:00:00 epilepsia Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 13-06-2018
14-12-2018 09:00:00 Chile Crece Contigo Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 06-03-2018
17-12-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 22-02-2018
18-12-2018 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 19-02-2018
21-12-2018 11:30:00 Avance de Implementación de Política de Salud Migrantes Internacionales hall 2do piso casona matta Pamela Reyes APS 29-06-2018
21-12-2018 14:30:00 red de género MINSAL Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 03-07-2018
26-12-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
27-12-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 05-01-2018
Mostrar/Ocultar Video Conferencias Pasadas
Fecha Video Hora Video Descripción Sala S2 S3 S4 S5 Usuario solicitante Departamento Fecha Solicita
30-11--0001 09:30:00 VIDA SANA sala reuniones matta Iris Gonzalez Departamento Atención Primaria 28-05-2015
31-12-1969 12:00:00 Los temas en tabla serán Programación 2018, Canasta CEM, Informe Cumplimiento Progresivo (ICP ), y varios. sala reuniones DSSO X Fernando Román Lazarovich Departamento Articulación de la Red 24-04-2017
18-05-2015 15:00:00 Video Matta Oficina Direccion Direccion 15-05-2015
26-05-2015 15:30:00 COMGES ( Compromisos de Gestión). segundo piso DSSO Daniela Barría Angulo 22-05-2015
27-05-2015 10:00:00 variados temas, solo director Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí 26-05-2015
27-05-2015 14:30:00 rehabilitacion sala reuniones matta omar contreras 27-05-2015
28-05-2015 14:00:00 Taller de diseño de metodología de Protocolos Resolutivos Oficina de Control de Gestión del HBSJO Ana Sepúlveda Pereira 25-05-2015
29-05-2015 09:00:00 Reprogramación CENABAST Maternidad 4°piso HBSJO Fernando Román Lazarovich 27-05-2015
02-06-2015 15:00:00 compromiso de gestión N° 21 sala reuniones Direccion HBO Paulina Olivera 01-06-2015
03-06-2015 00:00:00 Transparencia Activa Informatica SSO Bruno Ojeda TIC 02-06-2015
04-06-2015 14:00:00 Taller de diseño de metodología de Protocolos Resolutivos Control de Gestión del HBSJO Ana Sepúlveda Pereira 25-05-2015
10-06-2015 08:30:00 reunión que liderará el Dr. Nuñez UCI pediatrica Maribel Pavez Rojas 09-06-2015
11-06-2015 14:30:00 - Revisar prestaciones – planimetría - Laboratorio Oficina director SSO Graciela Sánchez Abarzúa 10-06-2015
16-06-2015 09:00:00 la metodología del indicador A.1.1 Sistemas de información en Uso y Entrega de Registros Estadísticos sala reuniones matta Carola Oyarzún Aguilar 09-06-2015
22-06-2015 14:50:00 Plan Anual de la Macro Región y los COMGES Macro Regionales Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 22-06-2015
23-06-2015 00:00:00 VIDA SANA ****************************SUSPENDIDA **************************** sala reuniones matta Iris Gonzalez 28-05-2015
23-06-2015 11:00:00 HOSPITALES INTERCULTURALES DEL SS OSORNO sala reuniones matta DAVID CABEZAS SUB DIR ADM 19-06-2015
02-07-2015 11:30:00 Bioética de la Investigación en Salud Oficina director SSO Claudia Barra dirección SSO 01-07-2015
03-07-2015 14:30:00 Lanzamiento de la cápsula de aprendizaje auto gestionado: “ Gestión del Buen Trato Laboral” segundo piso DSSO Claudio Scudey Depto. Relaciones Laborales 30-06-2015
06-07-2015 12:00:00 consulta indígena Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 03-07-2015
09-07-2015 09:30:00 VIDA SANA sala reuniones matta Irirs Gonzalez Departamento Atención Primaria 17-04-2015
24-07-2015 10:30:00 director Oficina director SSO Olivia Vidal dirección SSO 23-07-2015
29-07-2015 10:00:00 Seremi Regional Pto. Montt 2do piso Matta Iris Gonzalez Atención Sanitaria 28-07-2015
30-07-2015 15:00:00 Seguimiento Prematuros sala reuniones matta Maria Pelle Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 15-06-2015
04-08-2015 10:00:00 PROGRAMA ADULTO MAYOR sala reuniones matta KARIN AVILA Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 19-06-2015
06-08-2015 12:00:00 difusión comunitaria de los proyectos de inversión sectorial Oficina director SSO Rosario Quezada Carmona Unidad Participación Ciudadana 31-07-2015
06-08-2015 13:00:00 Plan extraordinario de Listas de Espera No Ges 2015 Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 06-08-2015
07-08-2015 10:00:00 programa VIH/SIDA segundo piso DSSO Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 05-08-2015
13-08-2015 09:00:00 Atención de salud a personas con orientación sexual distinta a la heterosexual sala reuniones matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 02-07-2015
14-08-2015 09:00:00 Guías Clínicas GES de Epilepsia del Adulto y Niño segundo piso DSSO Natalia Valenzuela Castillo deDepartamento Articulación de la Red 13-08-2015
18-08-2015 09:30:00 VIDA SANA sala reuniones matta Iris Gonzalez 28-05-2015
18-08-2015 10:00:00 reunión con chiloe segundo piso DSSO Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 17-08-2015
21-08-2015 09:00:00 Compromisos de gestion segundo piso DSSO Bruno Ojeda Depto TIC 20-08-2015
21-08-2015 09:00:00 Ámbito Hospitalización Oficina director SSO Dra. Jimenez SUB DIR Gestión Asistencial 20-08-2015
26-08-2015 14:30:00 programa de rehabilitación sala reuniones matta Omar Contreras Uribe Departamento Atención Primaria 26-08-2015
27-08-2015 09:00:00 Salud Mental sala reuniones matta Maria Pelle Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 15-06-2015
31-08-2015 11:00:00 cierre etapa E Bahía Mansa Oficina director SSO Roberto Nuñez Jara depto. rrff 27-08-2015
01-09-2015 10:00:00 PROGRAMA ADULTO MAYOR sala reuniones matta KARIN AVILA Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 19-06-2015
03-09-2015 09:00:00 Abuso sexual durante el curso de vida y trata de personas sala reuniones matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 02-07-2015
07-09-2015 09:00:00 materias del Subtitulo 21, segundo piso DSSO karen silva depto rrhh 04-09-2015
14-09-2015 10:30:00 Compromiso de Gestión 13 Satisfacción Usuaria sala reuniones matta Daniela Barría Angulo Encargada OIRS 08-09-2015
15-09-2015 11:30:00 Temas de Telecomunicaciones segundo piso DSSO Patricio Cornejo Oróstica Coordinador de Emergencias, Desastres y Telecomunicaciones 11-09-2015
21-09-2015 08:45:00 Compromisos de Gestión Nº9 y Nº12 sala reuniones matta Daniela Barría Angulo Encargada OIRS 14-09-2015
25-09-2015 09:00:00 Macro Región Extremo Sur, Oficina director SSO Olivia Vidal SUB DIR Gestión Asistencial 22-09-2015
28-09-2015 09:00:00 respuesta efectiva y de calidad que entregamos a los usuarios frente a los reclamos que estos nos presentan y Participación Ciudadana en EAR Oficina director SSO Daniela Barría Angulo Encargada OIRS 25-09-2015
30-09-2015 14:15:00 programa de rehabilitación sala reuniones matta Susan Seguel Ormeño Equipo Rural Rehabilitación 29-09-2015
01-10-2015 09:00:00 Aulas del Bien Estar segundo piso DSSO Pamela Reyes Castro Sub Departamento Participación Ciudadana Promoción y Trato al Usuario 28-09-2015
01-10-2015 11:30:00 Plan nacional de adaptacion al cambio climatico sala reuniones matta María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 30-09-2015
06-10-2015 10:00:00 PROGRAMA ADULTO MAYOR sala reuniones matta KARIN AVILA Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 19-06-2015
08-10-2015 09:00:00 Morbilidad materna grave Mortalidad materna sala reuniones matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 02-07-2015
08-10-2015 11:30:00 Aulas del Bien Estar segundo piso DSSO Pamela Reyes Castro Sub Departamento Participación Ciudadana Promoción y Trato al Usuario 28-09-2015
08-10-2015 15:30:00 video conferencia SIDRA Oficina director SSO DAVID CABEZAS SUB DIR ADM 07-10-2015
14-10-2015 12:30:00 vídeo oficina director Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 14-10-2015
15-10-2015 09:30:00 VIDA SANA sala reuniones matta Iris Gonzalez 28-05-2015
17-10-2015 10:00:00 ceremonia inaugural de la 8va. Semana de lucha contra el cáncer cuyo lema es “Juntos contra el Cáncer sala reuniones matta María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 14-10-2015
28-10-2015 09:00:00 Procedimiento de Aprobación de Prestadores, Ley 20850 Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 27-10-2015
28-10-2015 12:00:00 seguimiento de Plan extraordinario de Lista de espera 2015 Oficina director SSO DAVID CABEZAS SUB DIR ADM 27-10-2015
28-10-2015 14:15:00 programa de rehabilitación sala reuniones matta omar contreras Departamento Atención Primaria 28-10-2015
29-10-2015 09:00:00 Toma de Presión arterial sala reuniones matta Maria Pelle Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 15-06-2015
03-11-2015 10:00:00 PROGRAMA ADULTO MAYOR sala reuniones matta KARIN AVILA Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 19-06-2015
03-11-2015 12:30:00 Acuerdo de protocolo gremios Minsal sala reuniones matta DAVID CABEZAS SUB DIR ADM 29-10-2015
09-11-2015 11:00:00 Reunión Minsal director Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 09-11-2015
12-11-2015 09:00:00 Salud sexual y reproductiva en población migrante y trata de personas (violencia física y sexual) sala reuniones matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 02-07-2015
16-11-2015 14:30:00 Art. 7 Oficina director SSO Soledad troncoso deDepartamento Articulación de la Red 16-11-2015
17-11-2015 09:30:00 VIDA SANA sala reuniones matta Iris Gonzalez 28-05-2015
20-11-2015 11:30:00 retroalimentación de los planes trienales Oficina director SSO Claudio Escudey Godoy Relaciones Laborales 17-11-2015
20-11-2015 14:00:00 Taller de Nivelación en Diseño Pedagógico y uso de las Tecnologías de la Información y Comunicación segundo piso DSSO Nadia Bustos Moll Departamento Formación y Capacitación 19-11-2015
26-11-2015 09:00:00 Desarrollo Puberal sala reuniones matta Maria Pelle Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 15-06-2015
01-12-2015 10:00:00 PROGRAMA ADULTO MAYOR sala reuniones matta KARIN AVILA Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 19-06-2015
02-12-2015 11:00:00 Ley 20.850”Ricarte Soto” Oficina director SSO Dra. Sandra Jiménez Vargas Subdirectora de Gestión Asistencial 01-12-2015
03-12-2015 09:00:00 comité de lactancia materna segundo piso DSSO María Pelle Pelle Departamento Atención Primaria 02-12-2015
04-12-2015 09:00:00 compromiso para el cierre de año 2015 Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 03-12-2015
10-12-2015 09:00:00 Cierre de año sala reuniones matta Maria Pelle Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 15-06-2015
15-12-2015 15:00:00 CONSEJO MACRO REGION EXTREMO SUR Oficina director SSO Dra. Jimenez SUB DIR Gestión Asistencial 14-12-2015
16-12-2015 09:30:00 VIDA SANA sala reuniones matta Iris Gonzalez 28-05-2015
22-12-2015 09:00:00 Derechos legales de las mujeres durante la gestación Violencia obstétrica sala reuniones matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 02-07-2015
22-12-2015 14:30:00 Proyecto de Mejoras de Módulo Honorarios segundo piso DSSO karen silva depto rrhh 22-12-2015
23-12-2015 16:30:00 Ministra de Salud junto a la Subsecretaria de Redes Asistenciales Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 22-12-2015
30-12-2015 10:45:00 video conferencia sala reuniones matta Marcela Robles Departamento Gestion de Producción 30-12-2015
04-01-2016 10:00:00 para video conferencia con el Ministerio sala reuniones matta Patricio Cornejo Oróstica Coordinador de Emergencias, Desastres y Telecomunicaciones 22-12-2015
05-01-2016 15:00:00 CONSEJO MACRO REGION EXTREMO SUR Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 29-12-2015
06-01-2016 15:00:00 ley de Transparencia, Transparencia Activa y Ley de Lobby segundo piso DSSO Rosario Quezada Carmona Unidad Participación Ciudadana 05-01-2016
07-01-2016 14:45:00 Capacitacion segundo piso DSSO Sandra Rodríguez Kramm Departamento Formación y Capacitación 07-01-2016
11-01-2016 11:00:00 programa Resolutividad 2016 segundo piso DSSO Monica Barría Gallardo 11-01-2016
15-01-2016 14:30:00 Departamento de Gestión del Riesgo en Emergencias y Desastres del MINSAL en Salud Mental para Desastres sala reuniones matta Patricio Cornejo Oróstica Sub Departamento de Emergencias, Desastres y Telecomunicaciones. 14-01-2016
27-01-2016 09:00:00 Fase II del Proyecto de Mejoras del Módulo Honorarios segundo piso DSSO karen silva rrhh 25-01-2016
28-01-2016 09:00:00 Presión Arterial en niños(as) sala reuniones matta Maria Pelle Departamento Atención Primaria 18-01-2016
02-02-2016 11:00:00 RRHH Sala de reuniones Direccion Karen Silva RRHH 01-02-2016
02-02-2016 15:00:00 VDC CESFAM PMA RAHUE ALTO Sala de reuniones Direccion Yanett Gutierrez Subdireccion Administrativa 02-02-2016
03-02-2016 10:00:00 Video conferencia Retiro Voluntario sala reuniones matta karen silva rrhh 27-01-2016
03-02-2016 15:00:00 RESOLUTIVIDAD Y REPOSITORIO NACIONAL LISTA DE ESPERA Sala de reuniones Matta Según Programación TIC 02-02-2016
04-02-2016 10:15:00 SIDRA - Nota: conectar equipo a las 08.45 Sala de reuniones Direccion Bruno Ojeda TIC 02-02-2016
04-02-2016 15:00:00 Comunas sin farmacia 2do Piso Matta Según Programación TIC 02-02-2016
05-02-2016 11:00:00 DIFERENCIAL DE REAJUSTE Sala de reuniones Matta Según Programación TIC 02-02-2016
10-02-2016 10:00:00 WORKSHOP RADIOCOMUNICACIONES Según Programación TIC 05-02-2016
18-02-2016 09:30:00 MG CENTROS SM COMUNITARIA AMPLIADA Sin info Según Programación Minsal TIC 12-02-2016
25-02-2016 09:30:00 MODELO RED AMPLIADA Sin info Según Programación Minsal TIC 12-02-2016
26-02-2016 10:00:00 , Implementación tercera etapa, equipos HP segundo piso DSSO luis mella Depto Informatica. 25-02-2016
01-03-2016 10:00:00 INMUNIZACIONES Sin info Según Programación Minsal TIC 12-02-2016
02-03-2016 10:00:00 Pago del incentivo a la Ley 20.707 sala reuniones matta karen silva rrhh 26-02-2016
04-03-2016 09:00:00 del Prog. CH.C.C segundo piso DSSO Maria Pelle Departamento Atención Primaria 03-03-2016
04-03-2016 13:00:00 Odontóloga del DAP segundo piso DSSO Maria Pelle Departamento Atención Primaria 04-03-2016
07-03-2016 11:30:00 Comges 5 y 15 AUDITORIO DEL HOSPITAL BASE SINDY VELOSO CONEJEROS UNIDAD CONTROL DE GESTIÓN 01-03-2016
07-03-2016 15:00:00 área de Remuneración sala reuniones matta rene Jaramillo rrhh 04-03-2016
10-03-2016 09:30:00 Modelo Red y MG Centros SM Comunitaria sala reuniones matta Francisco Muñoz Martínez deDepartamento Articulación de la Red 03-03-2016
15-03-2016 11:30:00 Diplomado de Gestión de la Capacitación sala reuniones matta Nadia Bustos Moll Departamento Formación y Capacitación 10-03-2016
17-03-2016 11:00:00 n/n 4to piso Sandra Coronado Domke mater 08-03-2016
21-03-2016 15:00:00 Programa Chile Crece Contigo y Salud de la Mujer sala reuniones matta Laura Echenique Vidal Departamento Atención Primaria 16-03-2016
24-03-2016 09:00:00 programa salud de la mujer sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 06-04-2016
28-03-2016 10:00:00 PNI 2016 2do Piso Matta Mónica Barria Atención Primaria 03-03-2016
31-03-2016 09:00:00 sospecha y referencia de niños y niñas con cardiopatías congénitas operables en menores de 15 años maternidad, hbo divap - diprece programa salud de la infancia 01-03-2016
05-04-2016 10:00:00 Valoración geriátrica integral en el proceso diagnóstico *APS *Hospitalaria. Sala de reuniones Matta Según Programación 01-02-2016
05-04-2016 15:00:00 Vida Sana 2do Piso Matta Gabriela Wiederhold Atención Primaria 17-03-2016
18-04-2016 Programa Salud Adolescente sala reuniones matta Laura Echenique Atención Primaria 17-03-2016
22-04-2016 10:00:00 Reunión de Mesa de Discapacidad Sala Reuniones Ed. Horizonte Antonia Caifil Departamento Articulación de la Red 13-04-2016
22-04-2016 15:00:00 explicar proceso constituyente Sala de reuniones Ed. Horizonte Makarena Oyarzun Participación Ciudadana 22-04-2016
25-04-2016 09:00:00 programa salud de la mujer sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 06-04-2016
26-04-2016 10:00:00 PNI 2016 2do Piso Matta Mónica Barria Atención Primaria 03-03-2016
27-04-2016 14:30:00 referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 12-04-2016
03-05-2016 10:00:00 Valoración geriátrica integral en el proceso diagnóstico En urgencias Sala de reuniones Matta 01-02-2016
10-05-2016 15:00:00 Vida Sana 2do Piso Matta Gabriela Wiederhold Atención Primaria 17-03-2016
11-05-2016 11:30:00 Salud Adolescente, MINSAL sala de UCI pediátrica Laura Echenique Vidal Departamento Atención Primaria 28-04-2016
12-05-2016 12:00:00 Curso E-learning Oficina Director Patricio Cornejo Emergencia y Desastres 11-05-2016
12-05-2016 15:00:00 Salas de estimulación, Chile Crece Contigo sala de UCI pediátrica Laura Echenique Vidal Departamento Atención Primaria 28-04-2016
13-05-2016 14:30:00 Proyecto Equipos de Respuesta Rápida Clínicos Asistenciales Oficina Director Patricio Cornejo Emergencia y Desastres 11-05-2016
16-05-2016 10:00:00 Programa Salud Adolescente sala reuniones matta Laura Echenique Atención Primaria 30-11--0001
19-05-2016 09:00:00 programa salud de la mujer sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 06-04-2016
25-05-2016 14:30:00 referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 12-04-2016
25-05-2016 14:30:00 Rehabilitación ucip Karin Sabina Avila Gibbs Departamento Atención Primaria 25-05-2016
26-05-2016 09:00:00 programa salud de la infancia(DIVAP - DIPRECE - DIGERA) maternidad 4°to piso calendario anual pediatria 05-04-2016
31-05-2016 10:00:00 PNI 2016 2do Piso Matta Mónica Barria Atención Primaria 03-03-2016
01-06-2016 11:00:00 Campaña de Invierno sala reuniones matta Mario Aburto Foitzich Departamento Articulación de la Red 31-05-2016
02-06-2016 11:30:00 CENABAST, Programación 2017 y Reprogramación 2016 Sala Reuniones Matta Fernando Román Gestión Farmacia 31-05-2016
02-06-2016 15:00:00 Programa Salud Cardiovascular Oficina director SSO Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 01-06-2016
03-06-2016 14:30:00 videoconferencia de Género mater 4 to piso Monica Barría Gallardo Atención Primaria 18-05-2016
06-06-2016 12:00:00 Programa de Formación Médicos EDF sala reuniones matta Nadia Bustos Moll Departamento Formación y Capacitación 26-05-2016
07-06-2016 10:00:00 Manejo de Comorbilidad en el adulto mayor en la APS Sala de reuniones Matta 01-02-2016
07-06-2016 15:00:00 Vida Sana 2do Piso Matta Gabriela Wiederhold Atención Primaria 07-03-2016
09-06-2016 09:30:00 COMGES 9, 10, 11, 12 ,13 y 14 sala reuniones matta Makarena Oyarzún Sanhueza Subdpto. Participación Ciudadana 07-06-2016
15-06-2016 10:00:00 Campaña de Invierno sala reuniones matta Mario Aburto Foitzich deDepartamento Articulación de la Red 14-06-2016
15-06-2016 15:00:00 presuepsuto Puesta en Marcha 2017 Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 14-06-2016
15-06-2016 16:30:00 División de Inversiones Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 14-06-2016
16-06-2016 09:00:00 VIdeo Oficina SDA Andrea deDepartamento Articulación de la Red 15-06-2016
20-06-2016 10:00:00 Módulos de atención de salud adolescentes en nivel secundario y terciario de la red de salud upc Maria Clara Molina Rubilar Nutricionista Unidad GES ppv 06-06-2016
20-06-2016 10:30:00 Programa Salud Adolescente sala reuniones matta Laura Echenique Atención Primaria 30-11--0001
21-06-2016 11:30:00 Minuta de Evaluación a Planes de Auditoría año 2016 Oficina Auditoria Elizabeth Bórquez Pacheco Departamento Auditoría 17-06-2016
21-06-2016 17:00:00 Evaluación Ejecución Presupuestaria 2016. Oficina director SSO Laura Valderas SUB DIR ADM 20-06-2016
23-06-2016 09:00:00 programa salud de la mujer sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 06-04-2016
24-06-2016 10:30:00 Reuniones de la Dirección del HBSJO. (2° Piso). Marcela Robles Santibañez Departamento Gestion de Producción 21-06-2016
28-06-2016 10:00:00 PNI 2016 2do Piso Matta Mónica Barria Atención Primaria 03-03-2016
29-06-2016 09:00:00 programa Odontológico sala reuniones matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 17-06-2016
29-06-2016 14:30:00 referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 12-04-2016
30-06-2016 09:00:00 Salud de la Infancia 2016 2do piso matta Natalia V. Atención Primaria 17-03-2016
30-06-2016 09:00:00 Minsal Oficina Dra. Jimenez Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 29-06-2016
30-06-2016 13:00:00 Instrucciones CAIGG Oficina Auditoria Elizabeth Bórquez Pacheco Departamento Auditoría 28-06-2016
04-07-2016 09:00:00 Prevención de Accidentes y Traumatismos, abordajes de urgencias sala reuniones matta Susan V. Seguel Ormeño Departamento Atención Primaria 01-07-2016
05-07-2016 10:00:00 Trastornos de la deglución en el adulto mayor. Sala de reuniones Matta 01-02-2016
05-07-2016 15:00:00 Vida Sana 2do Piso Matta Gabriela Wiederhold Atención Primaria 07-03-2016
06-07-2016 11:30:00 NUEVO OBJETIVO MINISTERIAL. Oficina Auditoria Elizabeth Bórquez Pacheco Departamento Auditoría 05-07-2016
07-07-2016 11:00:00 programa de 33.000 hrs. sala reuniones matta Olivia Vidal SUB DIR Gestión Asistencial 07-07-2016
07-07-2016 12:00:00 empresa externa, con CMA DESKTOP Oficina Jefe Finanzas Mauricio Castillo Depto. de Proyectos 07-07-2016
07-07-2016 15:00:00 ??????? Oficina Jefe Finanzas Fernando Román Lazarovich deDepartamento Articulación de la Red 07-07-2016
08-07-2016 14:30:00 PROGRAMA BUENAS PRACTICAS APS/PROMOCION sala reuniones matta Pamela Reyes Castro Sub Departamento Participación Ciudadana Promoción y Trato al Usuario 30-11--0001
12-07-2016 10:00:00 Director Zonal Fonasa Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 11-07-2016
18-07-2016 10:00:00 Programa Salud Adolescente sala reuniones matta Laura Echenique Atención Primaria 30-11--0001
18-07-2016 10:00:00 Módulos de atención de salud adolescentes en nivel secundario y terciario de la red de salud ucip Maria Clara Molina Rubilar Nutricionista Unidad GES ppv 06-06-2016
19-07-2016 08:30:00 Lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones Oficina director SSO Laura Valderas SUB DIR ADM 18-07-2016
21-07-2016 09:00:00 programa salud de la mujer sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 06-04-2016
21-07-2016 14:30:00 Coordinación Macro Regional Oficina Director SSO María Isabel Sáez Dirección 13-07-2016
25-07-2016 09:00:00 Epilepsia Sala reuniones Matta Maria Isabel Saez Dirección 14-07-2016
25-07-2016 15:00:00 comité de auditorías de Muertes ucip Dr. Fuchslocher 22-07-2016
26-07-2016 10:00:00 PNI 2016 2do Piso Matta Mónica Barria Atención Primaria 03-03-2016
27-07-2016 14:30:00 referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 12-04-2016
27-07-2016 16:15:00 coordinación Sename /Minsal Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 27-07-2016
28-07-2016 09:00:00 Programa Nacional Infancia y Chile Crece Maria Pelle Atención Primaria 22-04-2016
02-08-2016 08:30:00 Lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones María Isabel Sáez Dirección 18-07-2016
02-08-2016 10:00:00 Modelo de Interconsultoría para APS desde nivel 2ario. Vía Telemedicina. * Neurología *Geriatría. Sala de reuniones Matta 01-02-2016
03-08-2016 11:30:00 detalles y capacitar en la nueva metodología Sala reuniones Casona Matta Cesar Báez Obando Subdepto. Administración de Contratos y Relación Asistencial Docente 03-08-2016
04-08-2016 11:30:00 videoconferencia de Farmacia sala reuniones matta Verónica Cortéz Solís Departamento Articulación de la Red 03-08-2016
05-08-2016 09:00:00 ChCC casos complejos Maria Pelle Atención Primaria 22-04-2016
05-08-2016 11:00:00 plan de trabajo indice de seguridad hospitalaria Oficina Emergencia y Desastre Patricio Cornejo Oróstica Sub Departamento de Emergencias, Desastres y Telecomunicaciones. 03-08-2016
09-08-2016 15:00:00 Vida Sana 2do Piso Matta Gabriela Wiederhold Atención Primaria 17-03-2016
11-08-2016 15:00:00 videoconferencia Salud Mental CRQ Srta. Andrea Pérez Secretaria Departamento Articulación de la Red 05-08-2016
12-08-2016 14:30:00 vídeo Participación Social Oficina de Participación Social Claudia Barra Caniu Participación Social 10-08-2016
16-08-2016 08:30:00 Lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones María Isabel Sáez Dirección 18-07-2016
19-08-2016 15:00:00 rrhh sala reuniones matta Lylian Rodríguez Lobos depto gestión de las personas 19-08-2016
22-08-2016 Programa Salud Adolescente sala reuniones matta Laura Echenique Atención Primaria 17-03-2016
23-08-2016 15:00:00 actividades de la Sección de Análisis Financiero del Subdepartamento Programación Financiero Oficina Jefe Finanzas Hector Alarcon Depto. FInanzas 23-08-2016
25-08-2016 16:30:00 Hospital Seguro Oficina director SSO Patricio Cornejo Oróstica Sub Departamento de Emergencias, Desastres y Telecomunicaciones. 25-08-2016
29-08-2016 09:30:00 sala reuniones matta Carolina Mella Departamento Control de Gestión SSO 30-11--0001
30-08-2016 00:00:00 PNI 2016 Autoridad Sanitaria Mónica Barria Atención Primaria 30-11--0001
30-08-2016 00:00:00 Lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones Oficina Director SSO María Isabel Sáez Dirección 30-11--0001
30-08-2016 12:00:00 Pasantías APS Oficina director SSO Nadia Bustos Moll Departamento Formación y Capacitación 29-08-2016
31-08-2016 11:30:00 Estrategias de RR.HH. Sala reuniones Matta Karen Silva Recursos Humanos 04-07-2016
31-08-2016 14:30:00 referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 12-04-2016
01-09-2016 09:15:00 Video Departamento Atención Primaria Hall 2 piso casona Matta Maria Pelle Departamento Atención Primaria Servicio de Salud Osorno 25-08-2016
01-09-2016 14:00:00 videoconferencia con el Deis maternidad HBO Gabriela Valdebenito Gutiérrez Depto. Estadísticas y Gestión de la Información 23-08-2016
02-09-2016 09:00:00 Farmacia Hall 2 piso casona Matta Verónica Cortéz Solís Departamento Articulación de la Red 01-09-2016
05-09-2016 09:30:00 COMGES 11 sala reuniones matta Gustavo Aravena Ortega Sección Desarrollo Organizacional 30-08-2016
06-09-2016 10:00:00 Delirium Sala de reuniones Matta 01-02-2016
06-09-2016 15:00:00 Vida Sana Hospital Base Gabriela Wiederhold Atención Primaria 30-11--0001
07-09-2016 11:30:00 : Preparación Simulcaro Nacional de Radiocomunicación HF Oficina director SSO Patricio Cornejo Oróstica Sub Departamento de Emergencias, Desastres y Telecomunicaciones. 07-09-2016
08-09-2016 11:30:00 Video participara Natalia Valenzuela Hall 2 piso casona Matta María Pelle Pelle Departamento Atención Primaria 05-09-2016
09-09-2016 09:00:00 Medicamentos en la Estrategia Nacional de Salud. Sala reuniones Casona Matta Ma. Antonieta Rodríguez Bettancourt Depto. Planificación y Des. de la red. 02-09-2016
12-09-2016 09:00:00 VC para Prog. Odontológico Tema IV Medios Hall 2 piso casona Matta María Pelle Pelle Departamento Atención Primaria 09-09-2016
12-09-2016 15:00:00 Rehabilitación Sala reuniones Casona Matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 01-09-2016
13-09-2016 08:30:00 Lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones María Isabel Sáez Dirección 18-07-2016
21-09-2016 15:30:00 Capacitación para el Registro y Monitoreo CHCC “Módulo MADIS” Cesfam Enter Lagos IP: 10.2.218.15 Manuel Inilo Cesfam Entre Lagos 14-09-2016
22-09-2016 09:00:00 programa salud de la mujer sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 06-04-2016
22-09-2016 15:00:00 Video conferencia Hall 2 piso casona Matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 30-11--0001
26-09-2016 10:00:00 Programa Salud Adolescente sala reuniones matta Laura Echenique Atención Primaria 30-11--0001
27-09-2016 00:00:00 PNI 2016 Autoridad Sanitaria Mónica Barria Atención Primaria 30-11--0001
27-09-2016 08:30:00 Lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones María Isabel Sáez Dirección 18-07-2016
27-09-2016 15:00:00 Rehabilitación Integral Sala reuniones Casona Matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 05-09-2016
28-09-2016 14:30:00 referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 12-04-2016
29-09-2016 09:00:00 Protocolo de Atención de Niños y Niñas con problemas Oftalmológicos APS Entre Lagos Entre Lagos 28-09-2016
29-09-2016 11:30:00 Estrategias de RR.HH. Sala reuniones Matta Karen Silva Recursos Humanos 04-07-2016
30-09-2016 11:00:00 Cenabast Cesfam Puyehue Manuel Inilo Cesfam Entre Lagos 26-09-2016
30-09-2016 11:00:00 CENABAST sala reuniones matta X Fernando Román Lazarovich Departamento Articulación de la Red 29-09-2016
04-10-2016 08:30:00 Solución TI Macrozona Extremo Sur Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 29-09-2016
04-10-2016 10:00:00 VC PNAM Entre Lagos Mamuel Inilo Entre Lagos 29-09-2016
04-10-2016 10:00:00 Depresión en el adulto mayor Sala de reuniones Matta 01-02-2016
05-10-2016 08:45:00 Hall 2 piso casona Matta Lylian Rodríguez Lobos rrhh 04-10-2016
07-10-2016 11:00:00 Asignación de dedicación exclusiva Oficina Jefe RRHH karen silva rrhh 04-10-2016
11-10-2016 15:00:00 Vida Sana Hospital Base Gabriela Wiederhold Atención Primaria 30-11--0001
12-10-2016 15:00:00 videoconferencia Programa de Resolutividad sala reuniones matta omar contreras deDepartamento Articulación de la Red 29-09-2016
13-10-2016 10:00:00 METAS SANITARIAS LEY 19.937 Y LEY 19.664 Hall 2 piso casona Matta Carolina Mella Depto Control de Gestion 12-10-2016
17-10-2016 10:00:00 Programa Salud Adolescente sala reuniones matta Laura Echenique Atención Primaria 17-10-2016
17-10-2016 15:00:00 Hall 2 piso casona Matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 17-10-2016
17-10-2016 15:00:00 VDC Diseño de Nuevos DFL de Planta. Oficina SubDir RRHH karen silva rrhh 17-10-2016
20-10-2016 09:00:00 programa salud de la mujer sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 06-04-2016
25-10-2016 00:00:00 PNI 2016 Autoridad Sanitaria Mónica Barria Atención Primaria 30-11--0001
25-10-2016 08:30:00 Seguimiento de lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones. Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 12-10-2016
25-10-2016 15:00:00 Sala reuniones Casona Matta Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 17-10-2016
26-10-2016 14:30:00 VC Red de Rehabilitación Entre Lagos Entre Lagos 30-11--0001
26-10-2016 14:30:00 referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 12-04-2016
27-10-2016 09:00:00 Programa Nacional Infancia y Chile Crece Maria Pelle Atención Primaria 22-04-2016
27-10-2016 11:30:00 Estrategis de RR.HH. (Cancelada) Sala reuniones Matta Karen Silva Recursos Humanos 27-10-2016
28-10-2016 11:00:00 Estrategias Sidra Oficina Director SSO Nelson Bello Dirección 27-10-2016
28-10-2016 14:30:00 Capacitación Minsal Hall Segundo Piso Casona Natalia Valenzuela Atención Primaria 13-10-2016
03-11-2016 11:30:00 Hall Segundo Piso Casona Nadia Bustos ForCap 02-11-2016
04-11-2016 12:00:00 movilización sector público Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 04-11-2016
08-11-2016 08:30:00 Seguimiento de lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones. Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 12-10-2016
08-11-2016 15:00:00 Vida Sana sala reuniones matta Gabriela Wiederhold Atención Primaria 07-11-2016
09-11-2016 09:00:00 FONASA, Nuevo Procedimiento de Solicitudes Ciudadanas Sala Reuniones Casona Yanett Solis 07-11-2016
09-11-2016 09:00:00 HTA (Diagnóstico, tratamiento, combinaciones contraindicadas, adherencia e inercia al tratamiento). Sala reuniones Matta Consuelo Córdova 22-08-2016
09-11-2016 12:30:00 movilizaciones de sector público y el estado dela red Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 09-11-2016
11-11-2016 11:00:00 V.C. MINSAL Sra. Hilda Toro Oficina director SSO Nadia Bustos Moll Departamento Formación y Capacitación 08-11-2016
14-11-2016 14:30:00 Rehabilitación integral IP: 10.2.218.15 Cesfam Entrelagos Manuel Inilo Cesfam Entrelagos 11-11-2016
16-11-2016 14:30:00 Suspendida. Educación previa al alta de los pacientes con IAM/ACV Sala reuniones Dirección HBSJO Nancy B. González Delgado Secretaria Dirección 15-11-2016
16-11-2016 14:30:00 Suspendida. Educación previo al alta en Pacientes con IAM/ACV Sala reuniones Matta Consuelo Córdova 16-11-2016
16-11-2016 17:00:00 Relaciones Laborales Sala reuniones Matta Claudio Escudey Relaciones Laborales 16-11-2016
17-11-2016 09:00:00 programa salud de la mujer Hall 2do piso casona Monica Barria Atención Primaria 16-11-2016
17-11-2016 16:30:00 • Proyección Cierre 2016. • Intermediación CENABAST 2017. Oficina director SSO DAVID CABEZAS SUB DIR ADM 17-11-2016
18-11-2016 14:30:00 VDC Instructivo Presidencial Buenas Prácticas Laborales Sala Reuniones Casona Yanett Solis RRHH 15-11-2016
18-11-2016 15:00:00 Evaluación movilización y Plan de Recuperación Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí Dirección SSO 18-11-2016
21-11-2016 10:30:00 Suspendida . Programa Salud Adolescente sala reuniones matta Laura Echenique Atención Primaria 21-11-2016
22-11-2016 08:30:00 Seguimiento de lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones. Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 12-10-2016
22-11-2016 14:30:00 Capacitación Minsal Hall Segundo Piso Casona Natalia Valenzuela Atención Primaria 13-10-2016
23-11-2016 15:00:00 Presentación de las nuevas mejoras realizadas al módulo de plantas Sala reuniones Casona Matta karen silva Sub. DIr. RRHH 21-11-2016
25-11-2016 11:30:00 Videoconferencia convocada por Nora Donoso, asesora de participación de la ministra Oficina de Participación Social Isabel Lopez Sub Departamento Participación Ciudadana Promoción y Trato al Usuario 24-11-2016
29-11-2016 00:00:00 PNI 2016 Autoridad Sanitaria Mónica Barria Atención Primaria 30-11--0001
30-11-2016 00:00:00 VC Red de Rehabilitación Entre Lagos X 10.2.218.15 Entre Lagos 30-11-2016
30-11-2016 09:00:00 Estrategis de RR.HH. Sala reuniones Matta Karen Silva Recursos Humanos 23-11-2016
30-11-2016 14:30:00 referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 12-04-2016
01-12-2016 09:00:00 Protocolo de Entrega de Fórmulas Hipoalergénicas para niño/as con Alergia a la Proteína de Leche de Vaca (APLV) PC Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Castillo Departamento Atención Primaria 29-11-2016
01-12-2016 15:00:00 INSTRUCTIVO PRESIDENCIAL BPL/ CON SERVICIO CIVIL Sala reuniones Casona Matta karen silva Sub. DIr. RRHH 23-11-2016
02-12-2016 09:00:00 ChCC casos complejos Computador Natalia Valenzuela Maria Pelle Atención Primaria 01-12-2016
02-12-2016 11:00:00 Reglamento para el otorgamiento de la bonificación por Retiro voluntario establecida en la ley N°20.921 sala reuniones matta karen silva Sub. DIr. RRHH 29-11-2016
05-12-2016 09:00:00 VC Ciclo infancia Entre Lagos 10.2.218.15 Manuel Inilo Entre Lagos 02-12-2016
05-12-2016 14:30:00 Capacitación Minsal Hall Segundo Piso Casona Natalia Valenzuela Atención Primaria 13-10-2016
06-12-2016 08:30:00 Suspendida. Seguimiento de lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones. Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 05-12-2016
06-12-2016 10:00:00 RHB del adulto mayor *APS *Hospitales (orto) *UTI Sala de reuniones Matta X 05-12-2016
06-12-2016 15:00:00 Vida Sana Hospital Base Gabriela Wiederhold Atención Primaria 30-11--0001
07-12-2016 12:00:00 video conferencia con Consultor de Bahía Mansa Hall 2 piso casona Matta Yanet Gutierrez Huaiquimilla Depto. de Proyectos 30-11-2016
12-12-2016 09:00:00 Nuevas recomendaciones GPC DM" (2016). Sala reuniones Matta Consuelo Córdova 22-08-2016
15-12-2016 09:00:00 programa salud de la mujer sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 06-04-2016
16-12-2016 00:00:00 Chile Crece Cierre 2016 sala reuniones matta Maria Pelle Atención Primaria 15-12-2016
16-12-2016 11:30:00 Meta de la Estrategia Nacional de Salud (ENS) 2017 Sala reuniones Casona Laura Valderas SDA 14-12-2016
16-12-2016 14:30:00 Versión preliminar Política Desarrollo Información Territorial Sector Salud sala reuniones matta Consuelo Cordova Departamento Articulación de la Red 16-12-2016
20-12-2016 08:30:00 Seguimiento de lista de Espera, Equilibrio Financiero y Ejecución Presupuesto de Inversiones. Oficina director SSO María Isabel Sáez Limarí dirección SSO 12-10-2016
22-12-2016 15:00:00 Tercera videoconferencia nacional - Mesa de Gobernanza Hall Segundo Piso Casona Isabel López Participacion ciudadana 20-12-2016
26-12-2016 09:00:00 Balance 2016 Oficina RRHH Karen Silva RRHH 23-12-2016
26-12-2016 15:00:00 Salud Mental Pc Consuelo Córdova Monica Barria Atención Primaria 26-12-2016
27-12-2016 00:00:00 PNI 2016 Autoridad Sanitaria Mónica Barria Atención Primaria 30-11--0001
27-12-2016 15:00:00 Ley de retiro voluntario Casona Matta Lylian Rodriguez RRHH 22-12-2016
28-12-2016 08:00:00 VC Ciclo infancia Entre Lagos 10.2.218.15 Mamuel Inilo Entre Lagos 02-12-2016
28-12-2016 09:00:00 Capacitación Minsal Autoridad Sanitaria Natalia Valenzuela Atención Primaria 28-12-2016
28-12-2016 14:30:00 Suspendida. Referentes rehabilitación sala reuniones matta Monica Barria Atención Primaria 28-12-2016
28-12-2016 15:00:00 Nuevos DFL de plantas Oficina RRHH Karen Silva RRHH 27-12-2016
29-12-2016 09:00:00 P. S Infancia cierre 2016 Maria Pelle Atención Primaria 22-04-2016
09-01-2017 15:00:00 Lineamiento Temático 2017 del Eje 9 de la Estrategia Nacional y los Planes Operativos Casona Matta sala reuniones Patricio CORNEJO EMERGENCIA Y DESASTRES 04-01-2017
11-01-2017 09:00:00 Programa Cardio Vascular Autoridad Sanitaria Monica Barria Atención Primaria 09-01-2017
11-01-2017 09:00:00 Lineamiento temáticos 2017 Seremi Cesfam Purranque 10.3.63.38 Andres Vergara Cesfam Purranque 10-01-2017
16-01-2017 09:00:00 Congreso Atencion Primaria Sala reuniones Matta Maria Isabel Saez Dirección 12-01-2017
16-01-2017 15:00:00 planimetría camas infanto adelescente psiquiátrica HBSJO_SS Osorno Oficina Director SSO Marcela Villagrán Salud Mental 05-01-2017
17-01-2017 11:40:00 SALUD MENTAL EN APS, MACRO ZONA SUR Hall Segundo Piso Casona Marcela Villagrán Salud Mental 05-01-2017
20-01-2017 14:30:00 Coordinación IP - Redes regiones Casona Matta sala reuniones Gustavo Aravena Desarrollo organizacional 19-01-2017
20-01-2017 16:00:00 VC con SEREMI Sala Reuniones Matta Maria Isabel Saez Direccion 19-01-2017
23-01-2017 09:00:00 APS Sala reuniones SSO Matta Maria Isabel Saez Direccion 19-01-2017
23-01-2017 14:00:00 Calendario 1° Reprogramación 2017 Sala reuniones Matta Marcela Robles GES 13-01-2017
24-01-2017 15:00:00 Regularización Honorarios Sala Reuniones Matta Karen Silva RRHH 23-01-2017
25-01-2017 09:00:00 Sala reuniones Matta Monica Barria Atención Primaria 06-01-2017
25-01-2017 15:00:00 Ayudas Técnicas Sala reuniones Casona Lilian Rojas Articulacion de la Red 24-01-2017
26-01-2017 12:00:00 Videoconferencia Selector de demanda. Oficina Director Denisse Villalobos Gestión Asistencial 24-01-2017
27-01-2017 09:30:00 Implemetación Plan Nacional de Demencia. Salud Mental 2do piso casona Verónica Cortez Articulacion de la Red 25-01-2017
27-01-2017 14:00:00 Certificación de Especialidades Médicas Obtenidas en el Extranjero Sala Reuniones Matta Karen Silva RRHH 26-01-2017
30-01-2017 15:00:00 Programas Ventilados Casona Matta sala reuniones Omar Contreras Atención Primaria 20-01-2017
03-02-2017 09:00:00 videoconferencia Ley Ricarte Soto Sala Reuniones Matta Fernando Román Articulacion de la Red 02-02-2017
16-02-2017 09:00:00 Prog. Alimentario Casona Matta sala reuniones Anita Vasquez Atención Primaria 13-02-2017
16-02-2017 11:00:00 Vinculación Presupuestaria de la Estrategia Nacional de Salud Sala reuniones SSO Matta Maria Antonieta Rodriguez Planificacion 15-02-2017
28-02-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 14-02-2017
01-03-2017 14:30:00 V.C. con seremi. Autoridad Sanitaria Natalia Valenzuela Atención Primaria 01-03-2017
01-03-2017 15:00:00 Ley Ricarte Soto Sala reuniones SSO Matta Lilian Rojas Atención Primaria 28-02-2017
02-03-2017 09:00:00 Adulto mayor Hall Segundo Piso Casona Consuelo Cordova Atención Primaria 23-02-2017
02-03-2017 15:00:00 Implementación Plataforma Tele-ECG Sala reuniones SSO Matta Consuelo Cordova Atención Primaria 22-02-2017
07-03-2017 00:00:00 Cancelada. Macro extremo sur Oficina Director SSO Sandra Jimenez Subdir. Médica 06-03-2017
07-03-2017 10:00:00 Adulto mayor Hall Segundo Piso Casona X Consuelo Cordova Atención Primaria 06-03-2017
07-03-2017 15:00:00 Coordinación Sename Hall Segundo Piso Casona Natalia Valenzuela Atención Primaria 03-03-2017
08-03-2017 08:30:00 Oncología Ley Ricarte Soto Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 07-03-2017
10-03-2017 09:00:00 ChCC – Infancia: PASMI aspectos técnicos y operativos Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
13-03-2017 11:00:00 Salud Respiratoria Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 13-03-2017
13-03-2017 12:15:00 ??? Hall Segundo Piso Casona Lilian Rodriguez RRHH 10-03-2017
13-03-2017 15:00:00 Programa Vida Sana Sala Reuniones Matta Monica Barria Atencion Primaria 25-01-2017
14-03-2017 14:00:00 PSCV Programa de Salud Cardio Vascular Sala reuniones Matta X Monica Barria Atención Primaria 13-03-2017
15-03-2017 09:00:00 Orientación técnica Programa Salud Cardiovascular. Sala reuniones Matta Consuelo Córdova 22-08-2016
15-03-2017 10:30:00 Registros e incorporación a la serie P 10.110.204.74 Quilacahuin Maria Ximena Rodriguez 13-03-2017
16-03-2017 13:00:00 reunión de FNS y Subsecretaria Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 15-03-2017
16-03-2017 15:00:00 ENCASILLAMIENTO Sala reuniones SSO Matta Karen Silva RRHH 14-03-2017
17-03-2017 09:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 15-03-2017
17-03-2017 15:00:00 Emergencia y desastres Casona Matta sala reuniones Catalina Vera EMERGENCIA Y DESASTRES 08-03-2017
17-03-2017 15:00:00 Cuenta Pública Ministra de Salud Sala Reuniones Matta Rosario Quezada Oirs 17-03-2017
20-03-2017 10:00:00 Programa Adolescentes Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
20-03-2017 15:00:00 compromisos de gestión 9 y 13 oficina Daniela Barria Isabel López Oirs 17-03-2017
21-03-2017 09:00:00 Requerimientos DIPRES Sala reuniones SSO Matta Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 02-03-2017
21-03-2017 11:30:00 Com Ges 15 Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 21-03-2017
22-03-2017 15:00:00 RR.LL. MINSAL Oficina Dra. Jimenez Claudio Escudey Relaciones Laborales 22-03-2017
22-03-2017 16:30:00 Video Don Bruno Rayen 2do piso casona Bruno Ojeda SIDRA 22-03-2017
23-03-2017 09:00:00 Lactancia Materna Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
23-03-2017 09:00:00 Don Bruno Casona Matta sala reuniones Bruno Ojeda Sidra 22-03-2017
23-03-2017 11:30:00 Bioética Casona Matta sala reuniones Olivia Vidal Subdir. Médica SSO 21-03-2017
23-03-2017 15:00:00 COMGES para jornada RISS Oficina Dra. Jimenez Javier Donoso Control de Gestion 23-03-2017
24-03-2017 15:00:00 COMGES 15 Hall Segundo Piso Casona Lilian Rojas Atención Primaria 20-03-2017
27-03-2017 15:00:00 Programa Adultos Mayores Autovalentes y Dependencia severa Pc Consuelo Córdova Monica Barria Atención Primaria 27-03-2017
28-03-2017 08:30:00 SENAME Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 27-03-2017
28-03-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 14-02-2017
28-03-2017 12:15:00 TBC Hall Segundo Piso Casona Lilian Rojas Atención Primaria 27-03-2017
29-03-2017 11:00:00 Plan Anual de Compras 2017 Hall Segundo Piso Casona Marisol Jara RRFF 29-03-2017
29-03-2017 15:00:00 COORDINACION CON OIRS MINSAL oficina Daniela Barria Isabel López Oirs 27-03-2017
30-03-2017 09:00:00 ChCC Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
30-03-2017 10:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 13-03-2017
31-03-2017 15:00:00 Diplomado Auditoría Clínica Oficina Auditoría Elizabeth Borquez Auditoria 29-03-2017
04-04-2017 10:00:00 Programa Nacional del Adulto Mayor Sala reuniones Matta X Monica Barria Atención Primaria 31-03-2017
05-04-2017 10:00:00 Brote de Influenza Hall Segundo Piso Casona Mario Aburto Atención Primaria 04-04-2017
05-04-2017 15:00:00 Sociosanitaria Hall Segundo Piso Casona Lilian Rojas Atención Primaria 30-03-2017
06-04-2017 09:00:00 Donación y trasplante de órganos y tejidos Sala reuniones SSO Matta Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 02-03-2017
07-04-2017 11:00:00 Programa Chile Crece Contigo Hall Segundo Piso Casona Monica Barria Atención Primaria 03-04-2017
10-04-2017 11:30:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 10-04-2017
11-04-2017 08:30:00 Seguimiento de los compromisos prioritarios (Suspendida) Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
11-04-2017 10:00:00 Estadiaticas Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Planificacion 10-04-2017
11-04-2017 11:30:00 Alivio del dolor y cuidados paliativos 10.110.204.74 Quilacahuin X Maria Ximena Rodriguez Quilacahuin 11-04-2017
12-04-2017 10:00:00 Red de Urgencia Sala reuniones SSO Matta Mario Aburto Atención Primaria 10-04-2017
13-04-2017 09:00:00 Lactancia Materna Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
13-04-2017 09:00:00 Establecimientos en puesta en marcha Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Estadísticas 12-04-2017
17-04-2017 09:30:00 costos incrementales Hall Segundo Piso Casona yanet gutierrez Proyectos 17-04-2017
17-04-2017 15:00:00 Fondo de Auxilio Extraordinario en sistema informático Hall Segundo Piso Casona Isabel López Oirs 12-04-2017
17-04-2017 16:00:00 Registro Nacional de Organizaciones Sociale Hall Segundo Piso Casona Isabel López Oirs 12-04-2017
18-04-2017 08:30:00 ( Suspendida) Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 13-04-2017
18-04-2017 08:30:00 SENAME Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 13-04-2017
18-04-2017 09:00:00 Salud Mental Sala reuniones SSO Matta Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 02-03-2017
18-04-2017 15:00:00 auditoria de inversiones Oficina Auditoría Elizabeth Borquez Auditoria 10-04-2017
18-04-2017 16:00:00 SIDRA oficina Don Bruno Bruno Ojeda Sidra 18-04-2017
20-04-2017 08:30:00 Reunión Jornada Regional Chile C. C. (suspendida) Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 20-04-2017
20-04-2017 15:00:00 farmacia segundo piso casona matta Verónica Cortéz Articulación de la Red 20-04-2017
21-04-2017 09:45:00 video con SEREMI SALUD pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 20-04-2017
21-04-2017 12:30:00 detalles Pasantía a Dinamarca Casona Matta sala reuniones Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 12-04-2017
24-04-2017 10:00:00 Programa Adolescentes Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
24-04-2017 10:00:00 salud del adolescente ip 10.2.218.15 cesfam entre lagos Emilio Jose Cardenas Torres Referente RAYEN 24-04-2017
24-04-2017 12:00:00 Los temas en tabla serán Programación 2018, Canasta CEM, Informe Cumplimiento Progresivo (ICP ), y varios. sala reuniones DSSO X Fernando Román Lazarovich Departamento Articulación de la Red 24-04-2017
24-04-2017 15:00:00 Lista de Espera Casona Matta sala reuniones Yoselyn Carreño Estadísticas 17-04-2017
25-04-2017 08:30:00 Tema ESTADO DE AVANCE SIDRA 2do piso casona Bruno Ojeda SIDRA 21-04-2017
25-04-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 14-02-2017
25-04-2017 15:00:00 Educación Sexualidad Casona Matta sala reuniones Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 11-04-2017
26-04-2017 10:00:00 Cuenta Publica Ministra sala reuniones matta ISABEL LÓPEZ VÁSQUEZ Participación Ciudadana Promoción y Trato al Usuario 24-04-2017
27-04-2017 08:30:00 lista de espera Oficina Direccion SSO Maria Pelle Atención Primaria 20-04-2017
27-04-2017 09:00:00 VC de Sename hall segundo piso casona matta María Pelle Pelle Atención Primaria 25-04-2017
28-04-2017 09:00:00 Presentación de documento de Automanejo de Enfermedades No transmisibles Casona Matta sala reuniones Monica Barria Atención Primaria 07-04-2017
28-04-2017 09:00:00 Automanejo de Enfermedades No transmisibles hospital quilacahuin María Ximena Rodriguez Molina 27-04-2017
28-04-2017 10:00:00 Salud Mental Casona Matta sala reuniones Veronica Cortez Salud Mental 13-04-2017
28-04-2017 10:00:00 Presentación de documento de Automanejo de Enfermedades No transmisibles Pc Consuelo Córdova Monica Barria Atención Primaria 13-04-2017
28-04-2017 15:00:00 Referentes MINSAL y de la Red de SS Jefes de Capacitación Casona Matta sala reuniones Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 11-04-2017
02-05-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
02-05-2017 10:00:00 Programa Nacional del Adulto Mayor Sala reuniones Matta Monica Barria Atención Primaria 06-01-2017
03-05-2017 11:15:00 Hospital Amigo Hall Segundo Piso Casona Isabel López Participacion ciudadana 02-05-2017
03-05-2017 15:00:00 Tic Hall Segundo Piso Casona Luis Mella Tic 02-05-2017
04-05-2017 09:00:00 Rehabilitación Sala reuniones SSO Matta Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 02-03-2017
04-05-2017 11:30:00 Registro REM Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Estadísticas 03-05-2017
04-05-2017 15:00:00 Alergia a la proteína de la leche de vaca Pc Natalia Valenzuela Anita Vasquez Atención Primaria 04-05-2017
05-05-2017 09:00:00 ChCC – Infancia Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
08-05-2017 11:30:00 Orientación del Programa de Formación Continua EDF sala reuniones matta Nadia Bustos Moll Formación y Capacitación 27-04-2017
09-05-2017 09:00:00 Calidad de Atención y Trato al Usuario Casona Matta sala reuniones Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 11-04-2017
09-05-2017 09:00:00 Calidad de la atención y trato usuario Hall Segundo Piso Casona Monica Casas Calidad 08-05-2017
11-05-2017 10:00:00 comité de gestión de convenios (Solo reunion, no ocuparan video, informado por Maria Pelle) sala reunion casona matta Mónica Barría Gallardo APS 09-05-2017
11-05-2017 11:30:00 SENAME Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 09-05-2017
12-05-2017 10:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 03-05-2017
16-05-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
16-05-2017 09:00:00 Prevención y manejo Enfermedad Real Crónica. Sala reuniones Matta Consuelo Córdova 22-08-2016
16-05-2017 14:00:00 PSCV Programa de Salud Cardio Vascular Sala reuniones Matta X Monica Barria Atención Primaria 15-05-2017
17-05-2017 11:30:00 Estadísticas e Información sala reunión casona matta Joselyn Carreño Jaramillo Estadísticas e Información de Salud 25-04-2017
17-05-2017 15:00:00 Capacitación Satisfacción Usuaria y Salud Responde Campaña de Invierno Oficina Director SSO Isabel López Oirs 12-05-2017
18-05-2017 09:00:00 Lactancia Materna Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
18-05-2017 15:00:00 Glosa 04 Sala reuniones SSO Matta Javier donoso Control de Gestion 17-05-2017
19-05-2017 15:00:00 Atención al Adulto Mayor Enfermedades Crónicas Casona Matta sala reuniones Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 05-05-2017
22-05-2017 10:00:00 Programa Adolescentes Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
23-05-2017 09:00:00 Cierre del ciclo VC Capitalización de las actividades de Capacitación Sala reuniones SSO Matta Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 02-03-2017
24-05-2017 10:00:00 Campaña de Invierno Sala reuniones SSO Matta Mario Aburto Atención Primaria 23-05-2017
24-05-2017 11:30:00 Video Conferencia Módulo Movimientos de Nivel Ley N° 19.664 Hall Segundo Piso Casona Lylian Rodriguez RRHH 24-05-2017
24-05-2017 12:45:00 Control presupuestario Glosa de Honorarios Módulo SIRH Sala reuniones SSO Matta Karen Silva RRHH 24-05-2017
25-05-2017 09:00:00 ChCC Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
26-05-2017 10:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 03-05-2017
30-05-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
30-05-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 14-02-2017
31-05-2017 10:00:00 Campaña de Invierno Sala de reuniones Matta Mario Aburto Departamento Articulación de la Red 31-05-2017
31-05-2017 11:30:00 Auditorías de Muertes por Neumonía Hall 2 Piso Casona Matta Mario Aburto Departamento Articulación de la Red 31-05-2017
31-05-2017 15:00:00 Programa Más Adulto Mayor Autovalente 10.110.204.74 Quilacahuin 10.4.56.58 Pto octay 10.3.63.27 Pque. X X Maria Ximena Rodriguez Quilacahuin 31-05-2017
01-06-2017 10:00:00 Campaña de Invierno Sala reuniones SSO Matta Mario Aburto Atención Primaria 31-05-2017
01-06-2017 11:30:00 Auditorías de Muertes por Neumonía Hall Segundo Piso Casona Mario Aburto Atención Primaria 31-05-2017
02-06-2017 09:00:00 ChCC – Infancia Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
02-06-2017 11:00:00 Sename Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 01-06-2017
05-06-2017 10:00:00 Gestión de LE VALECH PRAIS Sala reuniones SSO Matta Carolina Obando Prais 31-05-2017
06-06-2017 08:30:00 Modelo Salud Familiar Hall Segundo Piso Casona iris gonzalez Atención Primaria 05-06-2017
06-06-2017 10:00:00 Programa Nacional del Adulto Mayor Sala reuniones Matta X Monica Barria Atención Primaria 01-06-2017
07-06-2017 11:30:00 Informa sobre cambios en objetivos ministeriales Oficina Auditoría Elizabeth Borquez Auditoria 30-05-2017
07-06-2017 15:00:00 Hanta Virus Hall Segundo Piso Casona elizabeth Lopez Departamento Articulación de la Red 06-06-2017
08-06-2017 09:00:00 Lactancia Materna Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
09-06-2017 14:30:00 Capacitacion Datamarp Casona Matta sala reuniones Marcela Robles GES 02-06-2017
12-06-2017 09:00:00 Calidad de Vida y Relaciones Laborales Oficina Director SSO Claudio Escudey Relaciones Laborales 09-06-2017
13-06-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
14-06-2017 10:00:00 Campaña invierno Hall Segundo Piso Casona Mario Aburto Atención Primaria 13-06-2017
15-06-2017 15:00:00 Unidad Farmacia Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 15-06-2017
16-06-2017 12:00:00 20.985 RECONOCIMIENTOS ESPECIALISTAS EXTRANJEROS Oficina RRHH Karen Silva RRHH 16-06-2017
19-06-2017 10:00:00 Programa Adolescentes Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
20-06-2017 11:30:00 PRAIS OIRS Sala reuniones SSO Matta Carolina Obando Prais 09-06-2017
23-06-2017 09:00:00 Puesta en Marcha Atención Primaria Sala reuniones SSO Matta Maria Isabel Saez Direccion 13-06-2017
23-06-2017 14:00:00 Lista de espera Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 21-06-2017
27-06-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
27-06-2017 10:00:00 Chile crece contigo Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 21-06-2017
27-06-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 14-02-2017
28-06-2017 11:30:00 indicadores BSC 2017 Oficina Director SSO Javier donoso Control de Gestion 28-06-2017
28-06-2017 15:00:00 Programa Más Adulto Mayor 10.110.204.74 Quilacahuin X Ximena Rodríguez Quilacahuin 27-06-2017
29-06-2017 09:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Lilian Rojas Atención Primaria 09-06-2017
29-06-2017 09:00:00 ChCC (Suspendida) Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 29-06-2017
29-06-2017 09:30:00 anteproyecto del cesfam sar rahue alto Sala reuniones SSO Matta Mario Barrientos Proyectos 29-06-2017
29-06-2017 12:00:00 APS Pc Consuelo Córdova Sandra Loyola Atención Primaria 28-06-2017
30-06-2017 09:00:00 ChCC – Infancia Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
03-07-2017 11:30:00 Incentivo al Retiro Hall Segundo Piso Casona Lilian Rodriguez Gestion de las personas 30-06-2017
04-07-2017 10:00:00 Programa Nacional del Adulto Mayor Sala reuniones Matta X Monica Barria Atención Primaria 03-07-2017
05-07-2017 10:00:00 Campaña de Invierno Sala reuniones SSO Matta Mario Aburto Departamento Articulación de la Red 05-07-2017
06-07-2017 15:30:00 Entorno Laboral (Suspendida) Hall Segundo Piso Casona Claudio Escudey Relaciones Laborales 06-07-2017
10-07-2017 10:00:00 Programa Adolescentes (Suspendida) Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 06-07-2017
11-07-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
13-07-2017 09:00:00 Lactancia Materna Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
13-07-2017 15:00:00 Procedimiento de enrolamiento para becarios Hall Segundo Piso Casona Lylian Rodríguez RR.HH 11-07-2017
17-07-2017 11:30:00 Epidemia de Gonorrea Hall Segundo Piso Casona Sandra Loyola Atencion Primaria 11-07-2017
19-07-2017 15:00:00 Metas Sanitarias (Suspendida) Of. Director SSO Carolina Mella Control de Gestion 19-07-2017
20-07-2017 09:00:00 Emergencia y Desastre Salud Mental Casona Matta sala reuniones Veronica Cortez Departamento Articulación de la Red 29-06-2017
20-07-2017 11:30:00 Metas Sanitarias Sala reuniones SSO Matta Carolina Mella Control de Gestion 19-07-2017
20-07-2017 14:30:00 Farmacia Sala reuniones SSO Matta Verónica Cortéz Atención Primaria 19-07-2017
24-07-2017 11:40:00 Salud Mental en APS Casona Matta sala reuniones Veronica Cortez Departamento Articulación de la Red 29-06-2017
25-07-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
25-07-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 14-02-2017
26-07-2017 15:00:00 Programa Más Adulto Mayor 10.110.204.74 Quilacahuin, 10.3.63.50 cesfam purranque Ximena Rodríguez Quilacahuin 26-07-2017
27-07-2017 09:00:00 Plan de Demencia Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Atención Primaria 26-07-2017
27-07-2017 09:00:00 ChCC Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
28-07-2017 14:00:00 solicitud aumento de camas Oficina Director SSO David Cabezas SDA 27-07-2017
28-07-2017 15:00:00 Plan Comunicacional de Telemedicina Sala reuniones SSO Matta Ana Sepulveda Departamento Articulación de la Red 18-07-2017
31-07-2017 09:00:00 VD. Nacional, con contenido, expone Dr. Bello. Sala reuniones SSO Matta Natalia Valenzuela Atención Primaria 24-07-2017
01-08-2017 09:00:00 Norma ERA: Asma y EPOC. Sala reuniones Matta Consuelo Córdova 22-08-2016
02-08-2017 11:30:00 vida sana Pc Natalia Valenzuela Maria Pelle Atención Primaria 01-08-2017
04-08-2017 09:00:00 Sidra Hall Segundo Piso Casona Bruno Ojeda Tic 03-08-2017
04-08-2017 15:00:00 cronogramas para el traslado del Hospital de Quilacahuin y San Juan de la Costa Oficina Jefe TIC Luis Mella Tic 02-08-2017
08-08-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
08-08-2017 14:30:00 auditoria a la recuperación de licencias médicas Oficina Auditoría Elizabeth Borquez Auditoria 04-08-2017
10-08-2017 09:00:00 Lactancia Materna Pc Natalia Valenzuela Maria Pelle Atención Primaria 09-08-2017
11-08-2017 11:30:00 Incentivo al Retiro Oficina RRHH Lylian Rodriguez RRHH 10-08-2017
16-08-2017 11:30:00 Emergencias y desastres Hall Segundo Piso Casona Patricio Cornejo EMERGENCIA Y DESASTRES 16-08-2017
16-08-2017 15:00:00 Programa Vida Sana Hall Segundo Piso Casona Monica Barria Atencion Primaria 16-08-2017
18-08-2017 09:00:00 ChCC – Infancia Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
21-08-2017 09:00:00 Resolutividad Hall Segundo Piso Casona Veronica Cortez Atención Primaria 18-08-2017
21-08-2017 10:00:00 Programa Adolescentes Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
22-08-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
22-08-2017 14:00:00 PSCV Programa de Salud Cardio Vascular Sala reuniones Matta Monica Barria Atención Primaria 04-01-2017
24-08-2017 09:00:00 Sename Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 21-08-2017
24-08-2017 11:30:00 Lista de Espera Odontológica Hall Segundo Piso Casona Sandra Loyola Atención Primaria 17-08-2017
25-08-2017 11:30:00 inversiones Hall Segundo Piso Casona Leonardo Cisterna Inversiones 25-08-2017
28-08-2017 15:00:00 OIRS MINSAL Hall Segundo Piso Casona Makarena Oyarzun Oirs 24-08-2017
28-08-2017 15:00:00 SALUD MENTAL Oficina Dra. Jimenez Verónica Cortéz Articulación de la Red 28-08-2017
29-08-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 14-02-2017
29-08-2017 14:00:00 Centros de Apoyo Comunitario Para Personas con Demencia Casona Matta sala reuniones Verónica Cortéz Atención Primaria 17-08-2017
30-08-2017 11:30:00 Ley 20.919 Hall Segundo Piso Casona Lylian Rodriguez RRHH 29-08-2017
31-08-2017 09:00:00 ChCC Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 30-08-2017
01-09-2017 09:30:00 Sistema de Admisión Escolar Hall Segundo Piso Casona Isabel López Oirs 30-08-2017
01-09-2017 11:30:00 Salud Mental en APS Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 29-08-2017
04-09-2017 09:00:00 Salud sexual Sala reuniones SSO Matta Sara Villalobos Salud de la mujer 16-08-2017
04-09-2017 11:00:00 Plan trabajo Análisis Brechas GES/No GES propuestas MACRORED Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 31-08-2017
05-09-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
05-09-2017 10:00:00 Programa Nacional del Adulto Mayor Sala reuniones Matta X Monica Barria Atención Primaria 05-09-2017
06-09-2017 09:00:00 Epidemiología Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Atención Primaria 05-09-2017
06-09-2017 11:30:00 SENAME Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 25-08-2017
07-09-2017 09:00:00 salud Mental Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 24-08-2017
08-09-2017 09:00:00 Anomalías Congénitas Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Estadísticas 05-09-2017
08-09-2017 09:00:00 ChCC-Infancia (SUSPENDIDA) Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 30-08-2017
11-09-2017 09:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 31-08-2017
11-09-2017 09:00:00 Referente Técnico de Encasillamiento Oficina RRHH Yanett Solis RRHH 07-09-2017
11-09-2017 16:00:00 Encasillamiento Hall Segundo Piso Casona Claudio Escudey Relaciones Laborales 08-09-2017
12-09-2017 10:00:00 Tic Hall Segundo Piso Casona Bruno Ojeda Tic 11-09-2017
14-09-2017 09:00:00 Lactancia Materna (Suspendida) Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 13-09-2017
14-09-2017 15:00:00 VIOLENCIA DE GÉNERO Hall Segundo Piso Casona Sandra Loyola Atención Primaria 05-09-2017
15-09-2017 09:30:00 Programa Adolescentes E.A. Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 06-09-2017
21-09-2017 11:30:00 Desempeño Difícil Atención Primaria de Salud (Suspendido) Sala reuniones SSO Matta Norma Mancilla RRHH 21-09-2017
21-09-2017 15:00:00 Farmacia Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 20-09-2017
22-09-2017 09:00:00 Plan Demencia Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 21-09-2017
22-09-2017 14:30:00 eliminacion transmisión vertical del VIH y la sífilis Hall Segundo Piso Casona Sandra Loyola Atención Primaria 15-09-2017
25-09-2017 10:00:00 Programa Adolescentes Casona Matta sala reuniones X Maria Pelle Atención Primaria 25-09-2017
25-09-2017 12:00:00 Gestión Tiempos de Espera Casona Matta sala reuniones elizabeth Lopez Articulación de la Red 25-09-2017
26-09-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
26-09-2017 10:00:00 Rayen Salud Hall Segundo Piso Casona Bruno Ojeda Tic 21-09-2017
26-09-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
27-09-2017 09:00:00 Programa Odontológico Cero Hall Segundo Piso Casona, Quilacahuin 10.110.204.74, Cesfam Purranque 10.3.63.50 X X Alex Paredes Atención Primaria 27-09-2017
28-09-2017 09:00:00 salud Mental (Suspendida) Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 28-09-2017
28-09-2017 09:00:00 ChCC Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
29-09-2017 09:00:00 Salud Mental (Suspendida) Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 28-09-2017
29-09-2017 14:30:00 Continuidad proceso Congreso APS Hall Segundo Piso Casona Isabel López Participacion ciudadana 25-09-2017
02-10-2017 08:30:00 Decreto modificatorio GES Sala reuniones SSO Matta Maria Isabel Saez Direccion 28-09-2017
02-10-2017 15:00:00 DAPS Oficina Director SSO Maria Pelle Atención Primaria 29-09-2017
03-10-2017 10:00:00 Programa Nacional del Adulto Mayor Sala reuniones Matta, 10.3.63.34 Purranque. Monica Barria Atención Primaria 03-10-2017
04-10-2017 09:00:00 Decreto Ges Audas Técnicas (Se verá en HBO) Hall Segundo Piso Casona Sandra Loyola Atención Primaria 04-10-2017
04-10-2017 11:30:00 Programas Alimentarios Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 06-09-2017
04-10-2017 14:00:00 Incentivo al Retiro Oficina RRHH (René Jaramillo) Lylian Rodriguez RRHH 03-10-2017
04-10-2017 15:00:00 Salud Mental en infancia Autoridad Sanitaria 10.18.12.2 , 10.3.63.50 Purranque Maria Pelle Atención Primaria 03-10-2017
05-10-2017 10:00:00 Ley Ricarte Soto Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 05-10-2017
05-10-2017 15:00:00 Entel Hall Segundo Piso Casona Luis Mella Tic 04-10-2017
05-10-2017 15:00:00 Instructivo Calificación de Desempeño Dificil Oficina RRHH Lylian Rodriguez RRHH 04-10-2017
06-10-2017 14:30:00 Metas Sanitarias y ADP Oficina control y gestion Carolina Mella Control de Gestion 27-09-2017
10-10-2017 08:30:00 Directivos SS (Suspendida) Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 10-10-2017
10-10-2017 14:30:00 DPM Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 05-09-2017
10-10-2017 15:00:00 Webex de la OPS (Instalar atraves de un link) https://paho.webex.com/paho/onstage/g.php?MTID=ee9ac40c2238b4e57873af1e91aacb6a3 Sala reuniones SSO Matta Alejandra Proboste Articulación de la Red 29-09-2017
11-10-2017 09:00:00 ELIMINACIÓN DE LA TRANSMISION VERTICAL Hall Segundo Piso Casona Sandra Loyola Atención Primaria 11-10-2017
11-10-2017 09:00:00 Insuficiancia Cardiaca y Prevención Secuandaria cardiovascular. Sala reuniones Matta Consuelo Córdova 22-08-2016
11-10-2017 11:30:00 Tema Programa Infancia (Suspendida) Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 11-10-2017
11-10-2017 14:00:00 PSCV Programa de Salud Cardio Vascular (Suspendida) Sala reuniones Matta Monica Barria Atención Primaria 06-10-2017
11-10-2017 17:00:00 instalación de equipos y equipamiento, Quilacahuin pc Cesar Cerda (Inversiones) Cesar Baez Inversiones 11-10-2017
12-10-2017 09:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 11-10-2017
12-10-2017 09:00:00 Inversiones pc Cesar Cerda (Inversiones) Cesar Baez Inversiones 11-10-2017
12-10-2017 09:00:00 Lactancia Materna Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
12-10-2017 14:00:00 Brote Inusitado en la Provincia de Osorno Hall Segundo Piso Casona elizabeth Lopez Articulación de la Red 11-10-2017
13-10-2017 14:30:00 presentación SIGTE Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Estadísticas 10-10-2017
19-10-2017 09:00:00 Embarazo y drogas Sala reuniones SSO Matta Sara Villalobos Salud de la mujer 16-08-2017
19-10-2017 14:00:00 Brote Inusitado en la Provincia de Osorno Hall Segundo Piso Casona elizabeth Lopez Articulación de la Red 19-10-2017
19-10-2017 14:30:00 Hepatitis Pc Consuelo Córdova Sandra Loyola Atención Primaria 19-10-2017
20-10-2017 15:00:00 DFL Casona Matta sala reuniones Nadia Bustos Formacion y Capacitacion 04-10-2017
23-10-2017 11:40:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 16-10-2017
23-10-2017 15:00:00 Continuidad congreso APS Sala reuniones SSO Matta Isabel López Participacion ciudadana 20-10-2017
24-10-2017 08:30:00 Listas de Espera Casona Matta sala reuniones Yoselyn Carreño Estadísticas 06-10-2017
24-10-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
24-10-2017 15:00:00 interrupción voluntaria del embarazo Oficina Dra. Jimenez laura Valderas Subd. Administrativa 24-10-2017
25-10-2017 09:00:00 SENAME Hall Segundo Piso Casona Sandra Loyola Atención Primaria 18-10-2017
25-10-2017 15:00:00 Programa Mas Adulto Mayor (Suspendida). 10.110.204.74 Quilacahuin Maria Ximena Rodriguez Quilacahuin 25-10-2017
26-10-2017 09:00:00 ChCC Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
26-10-2017 12:30:00 Portal Ciudadano Oficina Participacion Ciudadana Isabel López Participacion ciudadana 25-10-2017
26-10-2017 15:00:00 Instrumento de Detección de los Trastornos del Espectro Autista Hall Segundo Piso Casona, Quilacahuin 10.110.204.74 Maria Pelle Atención Primaria 25-10-2017
30-10-2017 10:00:00 Programa Adolescentes (Suspendida) Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 30-10-2017
31-10-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 14-02-2017
31-10-2017 15:00:00 Brote Inusitado en la Provincia de Osorno Oficina Director SSO elizabeth Lopez Articulación de la Red 31-10-2017
02-11-2017 15:00:00 Ley Interrupción Embarazo en Tres Causales Sala reuniones SSO Matta Maria Isabel Saez Direccion 02-11-2017
03-11-2017 09:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 07-09-2017
03-11-2017 09:00:00 ChCC – Infancia Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
03-11-2017 14:30:00 Certificación de la PTV Sala reuniones SSO Matta Veronica Ponce Atención Primaria 31-10-2017
07-11-2017 08:30:00 Listas de Espera Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Estadísticas 06-10-2017
07-11-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
07-11-2017 10:00:00 Programa Nacional del Adulto Mayor Sala reuniones Matta, Quilacahuin 10.110.204.74, Pque 10.3.63.34 Monica Barria Atención Primaria 07-11-2017
07-11-2017 11:30:00 Sistema de Seguimiento Hall Segundo Piso Casona Mabel Castillo Auditoria 07-11-2017
08-11-2017 11:30:00 Capacitación SIGTE Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Estadísticas 06-11-2017
14-11-2017 15:00:00 video por skype Oficina Director SSO Karen Asenjo Jurídica 13-11-2017
15-11-2017 09:00:00 Proyectos PSR Hall Segundo Piso Casona Bruno Ojeda Tic 13-11-2017
15-11-2017 12:00:00 Protocolo de categorización ESI Hall Segundo Piso Casona Bruno Ojeda Tic 14-11-2017
15-11-2017 14:30:00 Fiebre Q Oficina Dra. Jimenez, Puerto Octay 10.4.56.58 Sandra Jimenez SDM 15-11-2017
15-11-2017 15:00:00 DIVAP/Programa de la Mujer Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 13-11-2017
16-11-2017 09:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 07-09-2017
16-11-2017 09:00:00 Lactancia Materna Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
17-11-2017 09:00:00 Mantenimiento Normativo Maestro de Personas" y "Semantikos" Hall Segundo Piso Casona Bruno Ojeda Tic 14-11-2017
20-11-2017 00:00:00 Reunion Monica toledo (Sin Video) Hall Segundo Piso Casona monica Toledo Proyectos 17-11-2017
20-11-2017 08:30:00 Lista de Espera Casona Matta sala reuniones Yoselyn Carreño Estadísticas 17-11-2017
20-11-2017 10:00:00 Programa Adolescentes Casona Matta sala reuniones Maria Pelle Atención Primaria 14-02-2017
20-11-2017 14:30:00 Farmacia Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 14-11-2017
21-11-2017 08:30:00 Listas de Espera Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Estadísticas 06-10-2017
21-11-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
21-11-2017 12:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 13-11-2017
23-11-2017 09:00:00 Protocolo de entrega de anticoncepción en el posparto y posaborto Sala reuniones SSO Matta Sara Villalobos Salud de la mujer 16-08-2017
28-11-2017 10:00:00 Inmunizaciones (Suspendida) Pc Natalia Valenzuela Maria Pelle Atención Primaria 24-11-2017
28-11-2017 15:00:00 COMGES 12 Hall Segundo Piso Casona Isabel López Participacion ciudadana 23-11-2017
29-11-2017 09:00:00 farmacia (Suspendida) Casona Matta sala reuniones Verónica Cortéz Articulación de la Red 28-11-2017
29-11-2017 11:30:00 Tele-ECG Hosp. Purranque 10.4.102.97 Luis Tejo 28-11-2017
30-11-2017 00:00:00 Opciones, todo el dia Hall Segundo Piso Casona Luis Mella Tic 28-11-2017
30-11-2017 09:00:00 CHCC Sala reuniones SSO Matta Maria Pelle Atención Primaria 28-11-2017
01-12-2017 00:00:00 No agendar mas este dia, lo ocupará opciones Hall Segundo Piso Casona Luis Mella Tic 28-11-2017
01-12-2017 09:00:00 Plan Demencia Sala reuniones SSO Matta Verónica Cortéz Articulación de la Red 25-09-2017
01-12-2017 11:30:00 ORIENTACIONES MINISTERIALES DE CAPACITACION Hall Segundo Piso Casona Rita Maldonado Formacion y Capacitacion 27-11-2017
04-12-2017 09:00:00 Herramientas de apoyo para el encasillamiento Oficina Jeje RRHH Yanett Solis RRHH 01-12-2017
04-12-2017 15:00:00 IP SS regiones Casona Matta sala reuniones Sara Arriagada RRHH 04-12-2017
05-12-2017 08:30:00 Listas de Espera Casona Matta sala reuniones Yoselyn Carreño Estadísticas 06-10-2017
05-12-2017 08:30:00 Directivos SS Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 11-04-2017
05-12-2017 10:00:00 Programa Nacional del Adulto Mayor Sala reuniones Matta Monica Barria Atención Primaria 09-01-2017
05-12-2017 15:00:00 capacitación a los Subdirectores Administrativos y Jefes de Abastecimiento de los Servicios de Salud y Establecimientos Autogestionados EAR Oficina SDA SSO laura Valderas Subd. Administrativa 04-12-2017
06-12-2017 13:30:00 Capacitación de Nuevos Métodos Anticonceptivos (Cesfam Purranque 10.3.63.50) Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 06-12-2017
07-12-2017 09:00:00 SENAME Hall Segundo Piso Casona Lilian Rojas Articulación de la Red 04-12-2017
07-12-2017 15:30:00 CENABAST Oficina Dra. Jimenez Verónica Cortéz Articulación de la Red 07-12-2017
11-12-2017 08:30:00 Reunion sin Video Hall Segundo Piso Casona yanet gutierrez Proyectos 06-12-2017
13-12-2017 09:00:00 Lactancia Materna Pc Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela Atención Primaria 11-12-2017
13-12-2017 15:00:00 Comités de Brotes Oficina Dra. Jimenez M° Elizabeth Lopez Palma Departamento Articulación de la Red 13-12-2017
14-12-2017 09:00:00 Salud Mental Hall Segundo Piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la Red 07-09-2017
14-12-2017 09:00:00 implementación del proceso pre quirúrgico 2017 Oficina Dra. Jimenez Alejandra Proboste Articulación de la Red 13-12-2017
14-12-2017 14:30:00 Reunion Sidra Hall Segundo Piso Casona Mario Seguel Sidra 12-12-2017
15-12-2017 09:00:00 CHCC- Cierre 2017 Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 28-11-2017
15-12-2017 15:00:00 Portal Ciudadano y OIRS Oficina Participacion Ciudadana Isabel López Participacion ciudadana 14-12-2017
18-12-2017 10:00:00 Programa Adolescentes Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 28-11-2017
18-12-2017 12:30:00 Divap Hall Segundo Piso Casona iris Gonzalez Atencion Primaria 18-12-2017
18-12-2017 15:40:00 Informa selección de iniciativas semifinalistas del concurso InnovaSalud 2017 Oficina Director SSO Isabel López Participacion ciudadana 11-12-2017
19-12-2017 08:30:00 Listas de Espera Hall Segundo Piso Casona Yoselyn Carreño Estadísticas 06-10-2017
19-12-2017 08:30:00 Directivos SS (Suspendida) Oficina Director SSO Maria Isabel Saez Direccion 19-12-2017
19-12-2017 10:30:00 Traspaso de plataforma en TA Hall Segundo Piso Casona Bruno Ojeda Tic 14-12-2017
19-12-2017 15:00:00 Vida Sana Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 28-11-2017
20-12-2017 15:00:00 Incentivo al Retiro Casona Matta sala reuniones Lylian Rodriguez RRHH 14-12-2017
21-12-2017 09:00:00 Ultrasonografía obstétrica en APS Sala reuniones SSO Matta Sara Villalobos Salud de la mujer 16-08-2017
22-12-2017 10:00:00 Caja los Andes Hall Segundo Piso Casona Bruno Ojeda Tic 07-12-2017
26-12-2017 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela Maria Pelle Atención Primaria 28-11-2017
26-12-2017 15:00:00 presentación términos de referencia diseño hospitales hall 2 piso casona graciela sanchez rrff 22-12-2017
27-12-2017 11:30:00 Estrategia de Intervención Nutricional a través del curso de vida Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 21-12-2017
28-12-2017 09:00:00 CHCC Hall Segundo Piso Casona Maria Pelle Atención Primaria 28-11-2017
02-01-2018 15:30:00 Videoconferencia Inversiones Oficina Director Alvaro Montecinos TIC 29-12-2017
03-01-2018 11:30:00 sistema SIAC de gestión de solicitudes ciudadanas hall 2 piso casona Makarena Oyarzún Sanhueza Subdpto. Participación Ciudadana 29-12-2017
08-01-2018 11:00:00 nuevo REM de medicina complementaria Hall Casona Irma Jofre DEGI 05-01-2018
08-01-2018 15:00:00 VC Vida Sana Hall Casona María Pelle Atención Primaria 08-01-2018
10-01-2018 12:00:00 VC TAC HBO Hall Casona Mauricio Castillo Ingeniería Clínica 09-01-2018
10-01-2018 14:30:00 reunión con profesionales de participación social Hall Casona María Pelle Atención Primaria 05-01-2018
11-01-2018 10:00:00 Videoconferencia Proy. Teleradiología TICS Servicios de Salud Hall Casona Bruno Ojeda TIC 09-01-2018
12-01-2018 09:30:00 VC Hall Casona María Pelle Atención Primaria 08-01-2018
12-01-2018 14:00:00 NUEVO MODELO DE ATENCION EN SUCURSALES hall 2 piso casona Pamela Reyes Castro Sub Departamento Participación Ciudadana Promoción y Trato al Usuario 12-01-2018
12-01-2018 14:30:00 Reprogramación PPV 2018 sala de reuniones sso Jaime Hurtado Jefe Departamento Gestion de Producción 11-01-2018
15-01-2018 14:20:00 Macro región Extremo Sur Oficina Director María Isabel Sáez Limarí Direccion 15-01-2018
17-01-2018 15:00:00 Comité Brote Fiebre Q Reuniones SSo Elizabeth lopez Articulación de la red 17-01-2018
18-01-2018 11:30:00 VC Salud Mental Hall Casona Verónica Cortéz Articulación de la red 05-01-2018
23-01-2018 15:00:00 LISTA DE ESPERA SENAME Hall Casona Matta Verónica Ponce Atención Primaria 23-01-2018
24-01-2018 09:00:00 Sala Reuniones Casona Monica Barria Subdirección de Gestión Asistencial 23-01-2018
24-01-2018 15:00:00 VC MEDICINA COMPLEMENTARIA Hall Casona Roxana Vera Atención Primaria 22-01-2018
25-01-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO DAP 05-01-2018
25-01-2018 15:00:00 COSOC Nacional Hall Casona Isabel Lopez Participación Ciudadana Promoción y Trato al Usuario 11-01-2018
25-01-2018 16:30:00 Proyecto teleradiologia centralizada Sala Reuniones SSO Bruno Ojeda TIC 23-01-2018
26-01-2018 11:30:00 Proceso de reliquidación encasillamiento Of. D. Raul Yanett Solis Casas RR.HH 23-01-2018
26-01-2018 15:30:00 V.C. con medico oftalmólogo oficina director SSO Monica Barria Direccion 26-01-2018
29-01-2018 09:30:00 capacitación Plataforma SIAC Hall 2° piso Casona Isabel Lopez Participacion Ciudadana 29-01-2018
31-01-2018 10:00:00 VC Gestión Asistencial oficina de Subdirección de Gestión Asistencial. Monica Barria Gestión Asistencial 29-01-2018
31-01-2018 10:00:00 reunión con autoridad sanitaria Hall Casona María Pelle Atención Primaria 30-01-2018
31-01-2018 15:00:00 Epidemiología Oficina Dra. Jimenez Veronica cortez Articulacion de la red 30-01-2018
01-02-2018 09:00:00 VC SIDRA/RAYEN Hall Casona Mario Seguel SIDRA 19-01-2018
01-02-2018 09:00:00 VC Mortalidad Infantil Oficina Natalia Valenzuela Natalia Valenzuela APS 01-02-2018
02-02-2018 10:00:00 Proyecto de construcción del Centro de despacho y base SAMU Osorno Hall 2° piso Casona Sergio Pailalef Proyectos 01-02-2018
06-02-2018 15:30:00 fiebre Q Hall 2° piso Casona Lilian Rojas Articulacion de la red 06-02-2018
07-02-2018 14:30:00 Reunión COMSE (Sin Video) Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 02-02-2018
08-02-2018 11:00:00 marea roja oficina director SSO isabel Saez Direccion 07-02-2018
09-02-2018 09:00:00 Centro Apoyo Comunitario para personas con demencia Hall 2° piso Casona Lilian Rojas Articulacion de la red 06-02-2018
09-02-2018 09:00:00 Marea Roja oficina director SSO isabel Saez Direccion 08-02-2018
09-02-2018 15:45:00 Proyecto construcción Centro de Despacho y Base SAMU Osorno Hall 2° piso Casona Sergio Paillalef Proyectos 08-02-2018
19-02-2018 09:00:00 Salud Mental sala Casona Matta Veronica cortez Articulacion de la red 02-02-2018
19-02-2018 15:00:00 ENCASILLAMIENTO Sala reuniones Matta yanett Solis RRHH 19-02-2018
20-02-2018 15:00:00 Metas Sanitarias Ley 19.664 Hall 2° piso Casona Carolina Mella Control de gestion 16-02-2018
22-02-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA (Suspendida) Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 22-02-2018
22-02-2018 12:00:00 JORNADA VIRTUAL TIEMPOS DE ESPERA Sala reuniones Matta Dra. Jimenez Gestion Asistencial 20-02-2018
23-02-2018 14:30:00 Implementación Nuevo Decreto GES-Depresión Sala reuniones Matta Marcela Robles Gestion de Produccion 21-02-2018
26-02-2018 09:00:00 SENAME Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 16-02-2018
27-02-2018 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 19-02-2018
28-02-2018 10:30:00 Cuenta Ministra Sala reuniones Matta. octay 10.4.56.58 Isabel Lopez Participacion Ciudadana 28-02-2018
01-03-2018 15:00:00 Campaña de Invierno 2018 oficina director SSO Mario Aburto Articulacion de la red 01-03-2018
02-03-2018 09:00:00 Prog. Nac. de la Infancia Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 21-02-2018
02-03-2018 14:30:00 Sistema FORCAP Hall 2° piso Casona Lylian Rodríguez RRHH 23-02-2018
05-03-2018 11:30:00 Salud Mental sala Casona Matta Elizabeth Lopez Articulacion de la red 13-02-2018
05-03-2018 16:00:00 Farmacia Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 02-03-2018
06-03-2018 09:00:00 SIDRA Hall 2° piso Casona Mario Seguel Sidra 05-03-2018
06-03-2018 12:00:00 Ing clinica Oficina Dra. Jimenez Mauricio Castillo SubDepto. Ing. CLinica 06-03-2018
07-03-2018 10:30:00 Emergencias y Desastres Hall 2° piso Casona Catalina Vera Emergencia y Desastres 02-03-2018
07-03-2018 12:00:00 Programación CENABAST 2019 HMSJC Guillermo Jimenez Farmacia 07-03-2018
08-03-2018 09:00:00 ASUNTO: “REGISTRO IVE”. Casona Matta 2 piso Veronica Ponce Departamento Atención Primaria 05-03-2018
08-03-2018 11:30:00 Curso naneas Hall 2° piso Casona, 10.3.63.50 Cesfam Purranque, H. Rio Negro 10.4.90.154 Maria Pelle Atencion Primaria 08-03-2018
08-03-2018 15:00:00 VC VIDA SANA 08/03/2018 Sala Reuniones DSSO María Pelle Atención Primaria 03-01-2018
12-03-2018 09:00:00 Salud Mental sala Casona Matta Veronica cortez Articulacion de la red 01-02-2018
14-03-2018 15:00:00 Fiebre Q Oficina Dra. Jimenez Elizabeth Lopez Atencion Primaria 14-03-2018
16-03-2018 11:00:00 Ley Ricarte Soto Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
19-03-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 15-03-2018
19-03-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
20-03-2018 10:00:00 PNI Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Maria Pelle Atencion Primaria 19-03-2018
20-03-2018 12:00:00 DECRETO GES, AYUDAS TÉCNICAS Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 08-03-2018
20-03-2018 15:00:00 PROCESO DE INDUCCION MEDICOS EDF Y BECADOS Hall 2° piso Casona Lylian Rodríguez RRHH 19-03-2018
22-03-2018 09:00:00 Naneas Cesfam Entre Lagos, 10.2.218.15 Emilio Entre Lagos 19-03-2018
22-03-2018 15:00:00 Relaciones Laborales y Calidad de Vida (Suspendida) sala Casona Matta Claudio Escudey Relaciones Laborales y Calidad de Vida 22-03-2018
23-03-2018 11:00:00 Chile Crece Contigo Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Maria Pelle Atencion Primaria 22-03-2018
23-03-2018 14:30:00 MEDICINA COMPLEMENTARIA Hall 2° piso Casona Karin Avila Atencion Primaria 20-03-2018
26-03-2018 09:00:00 SENAME (Suspendida) sala Casona Matta Maria Pelle Atencion Primaria 26-03-2018
27-03-2018 10:45:00 Inmunizaciones Hall 2° piso Casona Natalia Valenzuela Atencion Primaria 26-03-2018
28-03-2018 09:00:00 PASMI Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 20-02-2018
28-03-2018 11:00:00 Campaña Invierno Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 27-03-2018
28-03-2018 16:00:00 Vida Sana Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 27-03-2018
29-03-2018 09:00:00 DIABETES MELLITUS TIPO 2. Sala reuniones SSO, Quila 10.18.48.227, Cesfam Purranque 10.3.63.50 Consuelo Cordova Atencion PrimaRIA 28-03-2018
29-03-2018 10:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 28-03-2018
29-03-2018 11:30:00 SALUD PERINATAL Hall 2° piso Casona Veronica Ponce Atencion Primaria 07-02-2018
29-03-2018 14:30:00 Brote Fiebre Q Hall 2° piso Casona Elizabeth Lopez Articulacion de la red 29-03-2018
29-03-2018 15:00:00 Presentación del Jefe de División y orientaciones en materia del ámbito de Recursos Humanos oficina director SSO isabel Saez Direccion 22-03-2018
03-04-2018 10:00:00 Programa adulto mayor Kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 02-04-2018
03-04-2018 15:00:00 Ayudas Técnicas cenabast Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 02-04-2018
04-04-2018 10:00:00 Campaña Invierno Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 03-04-2018
04-04-2018 15:00:00 Prueba con cesfam Purranque Hall 2° piso Casona Pedro Ramirez TIC 03-04-2018
05-04-2018 09:00:00 Ética en el Cuidado de NANEAS Sala reuniones Matta, 10.3.63.50 Cesfam Purranque, 10.2.218.15 puyehue,10.4.56.58 Octay Natalia Valenzuela Atencion Primaria 05-04-2018
05-04-2018 11:30:00 PROGRAMA DEPENDENCIA SEVERA Hall 2° piso Casona Karin Avila Atencion Primaria 04-04-2018
05-04-2018 14:00:00 coordinar lineamientos de trabajo Hall 2° piso Casona Claudio Escudey Relaciones Laborales y Calidad de Vida 03-04-2018
06-04-2018 09:00:00 Chile Crece Contigo Hall 2° piso Casona, 10.3.63.52 Cesfam Purranque. Maria Pelle Atencion Primaria 06-04-2018
06-04-2018 14:00:00 Equipos ARSAM. Hall 2° piso Casona Catalina Vera Emergencia y Desastres 03-04-2018
09-04-2018 11:30:00 Sename Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 06-04-2018
09-04-2018 15:00:00 COMGES N° 14 Hall 2° piso Casona Pamela Reyes Participacion Ciudadana 05-04-2018
10-04-2018 08:00:00 Banco de Sangre Oficina Dra. Jimenez Lilian Rojas Articulacion de la red 09-04-2018
10-04-2018 12:00:00 Auditoria Oficina Jefe Auditoría Elizabeth Borquez Auditoría 04-04-2018
10-04-2018 14:30:00 Sename Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 10-04-2018
10-04-2018 15:30:00 Vida Sana (Suspendida) Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 10-04-2018
11-04-2018 10:00:00 Campaña de invierno Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 11-04-2018
11-04-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
12-04-2018 11:00:00 Radioterapia (RT) sala Casona Matta Marcela Robles Gestion de Produccion 10-04-2018
13-04-2018 09:00:00 Lista de espera Sistema SIGFE sala Casona Matta Katherine Carrasco Estadisticas 12-04-2018
13-04-2018 14:30:00 Migrantes Hall 2° piso Casona Isabel Lopez Participacion Ciudadana 19-03-2018
16-04-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 22-02-2018
17-04-2018 14:00:00 Plan nacional de demencias Kumelen 10.0.42.70 Ximena Campos Unidad de memoria 11-04-2018
18-04-2018 15:00:00 VC Salud Mental (Suspendida) Hall Casona Verónica Cortéz Solís Articulación de la red 18-04-2018
19-04-2018 09:00:00 Curso naneas (Sala SSO) Quila 10.18.48.227, Octay 10.4.56.58, Pque 10.3.63.50, E Lagos 10.2.218.15, Puaucho 10.3.123.99 Ximena Rodríguez TIC 18-04-2018
20-04-2018 10:00:00 COMGES N° 15 Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 16-04-2018
23-04-2018 09:00:00 Salud Mental (Suspendida) sala Casona Matta Veronica cortez Articulacion de la red 23-04-2018
23-04-2018 09:00:00 Ley 21.030 Embarazo en 3 causales Sala reuniones Matta isabel Saez Direccion 18-04-2018
23-04-2018 14:30:00 Programa Cardiovascular Sala reuniones Matta Consuelo Cordova Atencion Primaria 23-04-2018
24-04-2018 10:00:00 comité regional de lactancia materna Hall 2° piso Casona Natalia Valenzuela Atencion Primaria 17-04-2018
24-04-2018 10:00:00 Inmunizaciones (Cancelada) Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 17-04-2018
25-04-2018 10:00:00 Campaña Invierno Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 25-04-2018
25-04-2018 12:00:00 jornada de Coordinadores de Emergencias Hall 2° piso Casona Catalina Vera Emergencia y Desastres 25-04-2018
25-04-2018 15:00:00 SENAME Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 24-04-2018
26-04-2018 11:00:00 Caja los andes (Atención Funcionarios) Hall 2° piso Casona Bruno Ojeda TIC 23-04-2018
27-04-2018 11:00:00 Fiebre Q Hall 2° piso Casona Elizabeth Lopez Articulacion de la red 26-04-2018
02-05-2018 11:00:00 Excepción garantía de oportunidad ges Oficina Jefe Auditoría Elizabeth Borquez Auditoría 02-05-2018
02-05-2018 12:30:00 Lista de espera Sala reuniones Matta Juan Pablo Mancilla Estadisticas 02-05-2018
02-05-2018 15:00:00 Formulación Presupuestaria Subtitulo 21 Hall 2° P. Casona Karen Silva Ríos RR.HH 30-04-2018
03-05-2018 09:00:00 Prescripción de Ayudas Técnicas para Niños y Niñas Beneficiarios de Chile Crece Contigo (vía streaming) Sala reuniones Matta Paulina Mohr Atencion Primaria 02-05-2018
03-05-2018 15:00:00 Proyectos (Reunión) Hall 2° piso Casona Sergio Paillalef Proyectos 03-05-2018
04-05-2018 09:00:00 Chile Crece Contigo (Nadie es perfecto) Sala Reuniones, P. Octay 10.4.56.58 Maria Pelle Atencion Primaria 04-05-2018
04-05-2018 14:30:00 Lista de Espera sala Casona Matta Yanet Gutierrez SDA 02-05-2018
07-05-2018 11:30:00 Incidencias de SIGGES (Se cambió al Hospital) hall 2 piso casona Marcelo Ríos Palma Departamento Gestión de Producción 07-05-2018
08-05-2018 10:00:00 Programa adulto mayor Sala reuniones SSO, Kumelen 10.0.42.70, quila 10.18.48.227, San Juan 10.18.49.135, Poctay 10.4.56.58 Ximena Campos Kumelen 08-05-2018
08-05-2018 15:00:00 Vida Sana Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 07-05-2018
09-05-2018 11:30:00 Programa de Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 07-05-2018
10-05-2018 09:00:00 Epilepsia Sala reuniones Matta Lilian Rojas Articulacion de la red 10-05-2018
10-05-2018 11:30:00 Curso de NANEAS Sala reuniones Matta, Puyehue 10.2.218.15, Purranque 10.3.63.50 Paulina Mohr Atencion Primaria 10-05-2018
11-05-2018 14:30:00 Metodología para Incrementales Hall 2° piso Casona Yanet Gutierrez SDA 11-05-2018
14-05-2018 15:00:00 Migrantes sala Casona Matta Isabel Lopez Participacion Ciudadana 19-03-2018
15-05-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
16-05-2018 11:30:00 simulacro Auquiñ VII - MINSAL Hall 2° piso Casona Catalina Vera Emergencia y Desastres 16-05-2018
16-05-2018 15:00:00 GESTION DE AGENDA Oficina directora SSO isabel Saez Direccion 09-05-2018
16-05-2018 15:00:00 Tele dermatología (Suspendida) Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 16-05-2018
17-05-2018 16:00:00 Plataforma Chile Compras Sala reuniones DSSO Ariela Acevedo RRFF 15-05-2018
18-05-2018 08:30:00 Acreditación de Calidad de establecimientos APS. hall 2 piso casona Sigifredo Fajardo Alternoff Unidad Asesora Calidad 15-05-2018
18-05-2018 13:00:00 Comunicaciones MINSAL (Suspendida) Hall 2° piso Casona Pedro Quezada Comunicaciones 18-05-2018
18-05-2018 14:30:00 Transmisión Vertical Sala reuniones Matta Roxana Vera Atencion Primaria 17-05-2018
22-05-2018 14:30:00 Enfermedad Renal Crónica Sala reuniones Matta, 10.3.63.34 Cesfam Pque. Consuelo Cordova Atencion Primaria 22-05-2018
23-05-2018 08:30:00 SIGTE Oficina Dra. Jimenez Irma Jofré Estadisticas 22-05-2018
23-05-2018 11:30:00 Salud Bucal Cesfam Pque. 10.3.63.50, Puyehue 10.2.218.15 Andres Vergara Cesfam Purranque 23-05-2018
23-05-2018 15:00:00 Teledermatología Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 16-05-2018
24-05-2018 11:30:00 Cuidados Respiratorios NANEAS Cesfam Pque. 10.3.63.50, Quila. 10.18.48.227,Puyehue 10.2.218.15 Andres Vergara Cesfam Purranque 24-05-2018
24-05-2018 15:00:00 Campaña comunicacional para el día mundial del tabaco Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 24-05-2018
25-05-2018 09:00:00 Comunicaciones del Minsal Hall 2° piso Casona Claudia Barra Comunicaciones 18-05-2018
28-05-2018 09:00:00 Plan Nacional de Prevención del VIH Hall 2° piso Casona Sara Villalobos Atencion Primaria 23-05-2018
28-05-2018 11:30:00 IMPLEMENTACIÓN DE MODULO 2 DE UGCQ Hall 2° piso Casona Bruno Ojeda TIC 25-05-2018
28-05-2018 15:00:00 Más Adulto Mayor Autovalente Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 22-05-2018
29-05-2018 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 19-02-2018
29-05-2018 12:15:00 VC CENABAST ZONA SUR Multiproposito HMSJC 10.18.49.135, hall 2° piso Guillermo Jimenez Farmacia 29-05-2018
29-05-2018 14:30:00 Salud Mental Kumelen 10.0.42.70, hal 2° piso Veronica cortez Articulacion de la red 28-05-2018
30-05-2018 10:00:00 Salud Respiratoria Campaña Invierno Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 30-05-2018
30-05-2018 15:00:00 SENAME Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 30-05-2018
31-05-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 05-01-2018
01-06-2018 09:00:00 Manejo del dolor en personas con demencia Kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 28-05-2018
01-06-2018 14:30:00 Implementación Tercer Decreto Ley 20.850 Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 31-05-2018
04-06-2018 11:30:00 entrenadores taller prenatal Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 04-06-2018
04-06-2018 15:00:00 Art 5º Ley 19820, sobre sucedáneos de leche materna. hall 2 piso casona María Pelle Pelle Departamento Atención Primaria 01-06-2018
05-06-2018 10:00:00 PAM Quilacahuin 10.18.48.227, Sala SSO Ximena Rodríguez TIC 05-06-2018
05-06-2018 12:00:00 Cupos ELEAM Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 24-05-2018
05-06-2018 15:00:00 reunión SEREMI, sin VC hall 2 piso casona Verónica Ponce Burdiles Departamento Atención Primaria 01-06-2018
06-06-2018 10:00:00 Salud Respiratoria Campaña Invierno Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 05-06-2018
06-06-2018 11:30:00 simulacro Auquiñ VII - MINSAL Hall 2° piso Casona Catalina Vera Emergencia y Desastres 05-06-2018
07-06-2018 09:00:00 NANEAS 10.18.48.227 Quila, Pque. 10.3.63.50 Ximena Rodríguez TIC 06-06-2018
07-06-2018 11:30:00 MAIS Visita Domiciliaria integral Quilacahuin 10.18.48.227, Hall 2° Piso Casona Ximena Rodríguez TIC 06-06-2018
08-06-2018 11:00:00 SIS-Q Hall 2° piso Casona Carolina Mella Control de gestion 08-06-2018
11-06-2018 09:00:00 Capacitación Teórica Test Rápido Cesfam Pque. 10.3.63.50, 5° centemario 10.66.10.13, Octay 10.4.56.58 Andres Vergara Cesfam Purranque 11-06-2018
11-06-2018 15:00:00 Migrantes Hall 2° piso Casona Isabel Lopez Participacion Ciudadana 15-05-2018
12-06-2018 09:00:00 Actualización Protocolos con enfoque de género 2018 Hall 2° piso Casona Isabel Lopez Participacion Ciudadana 04-06-2018
12-06-2018 10:00:00 Coordinación Nacional de Medicina Transfusional (Instalar antes) Oficina Dra. Jimenez Lilian Rojas Articulacion de la red 12-06-2018
12-06-2018 11:30:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 18-05-2018
12-06-2018 15:00:00 Vida Sana (Cancelada) Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 11-06-2018
13-06-2018 08:30:00 Red de Urgencia Sala reuniones Matta Veronica cortez Articulacion de la red 12-06-2018
13-06-2018 11:30:00 Salud Mental kumelen 10.0.42.70 Veronica cortez Articulacion de la red 13-06-2018
14-06-2018 09:00:00 manejo y disponibilidad de fármacos Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 13-06-2018
14-06-2018 15:00:00 Tele dermatología (Cancelada por Omar) Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 14-06-2018
15-06-2018 09:00:00 Chile Crece Contigo Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 06-03-2018
18-06-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Sala reuniones Matta, Quila 10.18.48.227 Maria Pelle Atencion Primaria 13-06-2018
18-06-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
19-06-2018 10:00:00 revisión prueba secre tic hall 2 piso casona Luis Mella Depto. TIC 19-06-2018
19-06-2018 12:15:00 Presentación nueva Asesora Ministerial de Género, Alejandra Hewstone Oficina Dra. Jimenez Roxana Vera Atencion Primaria 18-06-2018
20-06-2018 08:30:00 indicadores lista de espera (Cancelada) Hall 2° piso Casona Katherine Carrasco Estadisticas 19-06-2018
20-06-2018 15:00:00 ayudas técnicas decreto rodef Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 11-06-2018
21-06-2018 09:00:00 NANEAS Cesfam Pque. 10.3.63.50, Puyehue 10.2.218.15, quila 10.18.48.227 Andres Vergara Cesfam Purranque 21-06-2018
22-06-2018 14:30:00 MEDICINA COMPLEMENTARIA Hall 2° piso Casona Karin Avila Atencion Primaria 20-03-2018
25-06-2018 09:00:00 VIH/SIDA E ITS: CONDON FEMENINO Hall 2° piso Casona, 10.3.63.50 Cesfam Purranque Roxana Vera Atencion Primaria 19-06-2018
25-06-2018 11:30:00 Gestión Informes Trimestrales a DIPRES y Gestión Contrato SIRH Hall 2° piso Casona Karen Silva RRHH 12-06-2018
25-06-2018 15:00:00 Estimulación Motora, Programas mas adultos mayores autovalentes Quilacahuin 10.18.48.227, Pque. 10.3.63.49 Ximena Rodríguez TIC 25-06-2018
25-06-2018 15:00:00 SENAME (Suspendida) Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 25-06-2018
26-06-2018 10:00:00 Inmunizaciones Hall 2° piso Casona Natalia Valenzuela Atencion Primaria 26-06-2018
27-06-2018 10:00:00 Campaña Invierno Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 26-06-2018
27-06-2018 15:00:00 SENAME Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 25-06-2018
28-06-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 05-01-2018
29-06-2018 09:00:00 Metodologías de investigación en personas con demencia y su entorno de apoyo Kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 28-05-2018
29-06-2018 15:00:00 V.C. DIVAP Sala de la Dirección Maria Pelle Atención Primaria 29-06-2018
03-07-2018 10:00:00 Programa Adulto Mayor Quilacahuin 10.18.48.227, San Juan 10.18.49.135 Ximena Rodríguez TIC Quilacahuin 03-07-2018
03-07-2018 17:00:00 Monitoreo de obras Sala reuniones Matta Graciela Sanchez RRFF 03-07-2018
04-07-2018 08:30:00 video FORCAP Casona Matta 2 piso Nadia Bustos FORCAP 29-06-2018
04-07-2018 10:00:00 Campaña Invierno Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 04-07-2018
04-07-2018 11:30:00 Revisión Lista de Espera Sala reuniones Matta isabel Saez Direccion 25-06-2018
04-07-2018 12:00:00 Revisión Lista de Espera Sala reuniones Matta Yanet Gutierrez SDA 03-07-2018
04-07-2018 15:00:00 Comges 20 2018 y Repaso Modulo CMI SIS_Q Hall 2° piso Casona Carolina Mella Control de gestion 26-06-2018
06-07-2018 11:30:00 Centros de Apoyo Comunitario para Personas con Demencia kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 19-06-2018
06-07-2018 14:30:00 red de género MINSAL (Suspendida) Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 06-07-2018
09-07-2018 11:30:00 Programa Adolescente Sala reuniones Matta Roxana Vera Atencion Primaria 09-07-2018
09-07-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
10-07-2018 15:00:00 Vida Sana Sala reuniones Matta, Pque. 10.3.63.34 Maria Pelle Atencion Primaria 09-07-2018
11-07-2018 15:00:00 Migrantes Hall 2° piso Casona Isabel Lopez Participacion Ciudadana 15-05-2018
12-07-2018 09:00:00 NANEAS Cesfam Pque. 10.3.63.50. quila 10.18.48.227 Andres Vergara Cesfam Purranque 10-07-2018
12-07-2018 16:00:00 Video Conferencia con Servicio Civil (Skype) Hall 2° piso Casona yanett Solis RRHH 09-07-2018
17-07-2018 11:30:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 18-05-2018
17-07-2018 15:00:00 VC financiero hall 2 piso casona Laura Valderas sda 13-07-2018
18-07-2018 11:30:00 Programa de Derechos Humanos del Ministerio de Justicia Hall 2° piso Casona Ana Maria Diaz Prais 06-07-2018
18-07-2018 14:30:00 Macro regional Oficina directora SSO Carolina Mella Control de gestion 18-07-2018
18-07-2018 15:00:00 Encasillamiento Sala reuniones Matta Carlos Mancilla Relaciones Laborales y Calidad de Vida 18-07-2018
19-07-2018 09:00:00 SENAME (Suspendida) Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 18-07-2018
19-07-2018 15:00:00 MACROZONA EXTREMO SUR Sala reuniones Matta Nadia Bustos Formación y Capacitación 22-06-2018
20-07-2018 12:30:00 Cenabast Zona Sur Puaucho 10.3.123.99, San Juan 10.18.49.135, quila 10.18.48.227 Quimico Puaucho Cesfam Puaucho 19-07-2018
23-07-2018 15:00:00 Acreditación APS hall 2 piso casona Matta Magaly Dalencon Calidad 20-07-2018
24-07-2018 12:00:00 Video Conferencia IR Ley N° 20.986 Hall 2° piso Casona Lylian Rodríguez RRHH 17-07-2018
25-07-2018 14:30:00 Piloto curación avanzada (Reunion) (SUSPENDIDA) Hall 2° piso Casona Consuelo Cordova Atencion Primaria 24-07-2018
25-07-2018 15:00:00 SENAME Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 24-07-2018
26-07-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 05-01-2018
27-07-2018 09:00:00 Chile Crece Contigo Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 06-03-2018
27-07-2018 12:30:00 Lista Espera Sala reuniones Matta Irma Jofré Estadisticas 27-07-2018
30-07-2018 09:00:00 VIH -ITS Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 19-06-2018
31-07-2018 10:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 19-02-2018
31-07-2018 10:30:00 PROYECTO IMÁGENES CENTRALIZADAS FASE II Hall 2° piso Casona Bruno Ojeda TIC 26-07-2018
31-07-2018 15:00:00 Salud de Cáncer Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 27-07-2018
01-08-2018 08:00:00 Toda la Mañana (Ornamentación) Hall 2° piso Casona Alianza It 26-07-2018
01-08-2018 15:00:00 Videoconferencia de Salud Mental Hall 2° piso Casona Verónica Cortéz Articulación de la red 15-05-2018
02-08-2018 09:00:00 rrhh fuero maternal hall 2 piso casona Karen Silva Ríos rrhh 31-07-2018
02-08-2018 11:30:00 VC sobre Género Oficina Dra. Jimenez Monica Barría Gallardo Departamento Atención Primaria 02-08-2018
06-08-2018 14:30:00 SALUD RESPONDE hall 2 piso casona Lilian M. Rojas M. Departamento Articulación de la Red 02-08-2018
07-08-2018 10:00:00 Adulto Mayor Sala reuniones Matta, San Juan 10.66.47.139, quila 10.18.48.227, Cesfam Pque. 10.3.63.34 Roxana Vera Atencion Primaria 07-08-2018
07-08-2018 12:00:00 Teleoftalmologia,, Proyecto dart Sala reuniones Matta Veronica cortez Articulacion de la red 07-08-2018
07-08-2018 14:30:00 SALUD RESPONDE hall 2 piso casona Lilian M. Rojas M. Departamento Articulación de la Red 02-08-2018
07-08-2018 15:00:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 07-08-2018
08-08-2018 10:00:00 migrantes (Skype) Oficina Pamela Pamela Reyes Atencion Primaria 07-08-2018
08-08-2018 11:30:00 Política de Salud Migrantes Internacionales Hall 2° piso Casona Pamela Reyes Atencion Primaria 07-08-2018
09-08-2018 09:00:00 Epilepsia Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 13-06-2018
14-08-2018 11:30:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 18-05-2018
14-08-2018 15:00:00 Vida Sana Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 16-03-2018
16-08-2018 14:00:00 Sistema de Registro, derivación y Monitoreo Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 13-08-2018
17-08-2018 09:00:00 Chile Crece Contigo Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 06-03-2018
20-08-2018 10:00:00 PROGRAMA ADOLESCENTE Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 22-02-2018
20-08-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
21-08-2018 15:30:00 MACROZONA - DIVAP Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 21-08-2018
22-08-2018 09:30:00 Sistema Requerimientos Hall 2° piso casona matta Bruno Ojeda TIC 21-08-2018
22-08-2018 11:00:00 Salud Mental Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 17-08-2018
22-08-2018 15:00:00 SENAME Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 20-08-2018
23-08-2018 09:00:00 Centros de apoyo comunitario para personas con demencia kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 17-08-2018
27-08-2018 09:00:00 VIH -ITS Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 19-06-2018
27-08-2018 15:00:00 Programa Adulto Mayor Puyehue 10.2.218.15 Emilio Puyehue 27-08-2018
28-08-2018 10:00:00 Inmunizaciones (Suspendida) Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 27-08-2018
28-08-2018 12:00:00 simulacro Auquiñ VII - MINSAL Hall 2° piso Casona Catalina Vera Emergencia y Desastres 27-08-2018
28-08-2018 15:00:00 Salud Respiratoria Hall 2° piso Casona Veronica cortez Articulacion de la red 28-08-2018
29-08-2018 11:00:00 Coordinación Fonoaudiologos Programa Demencias Minsal Kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 21-08-2018
29-08-2018 11:30:00 Avance de Implementación de Política de Salud Migrantes Internacionales (Suspendida) hall 2do piso casona matta Pamela Reyes APS 28-08-2018
29-08-2018 13:00:00 Lineamientos para la Red Asistencial Oficina directora SSO Monica Barría Direccion 28-08-2018
29-08-2018 15:00:00 SENAME (Suspendida se reagendó en otra fecha) Sala reuniones Matta Maria Pelle Atencion Primaria 20-08-2018
30-08-2018 09:00:00 CICLO INFANCIA ADOLESCENCIA Sala Reuniones DSSO María Pelle DAP 05-01-2018
30-08-2018 15:00:00 Línea Formativa Abordaje Integral de las Demencias Hall 2° piso Casona Nadia Bustos Formación y Capacitación 24-08-2018
30-08-2018 15:00:00 Plan Nacional de Demencia Kumelen 10.0.42.70 Claudia Romero Kumelen 27-08-2018
30-08-2018 16:30:00 Lista de Espera SIGTE Oficina Dra. Jimenez Katherine Carrasco Estadisticas 30-08-2018
31-08-2018 09:00:00 Manejo con las Familias, Abordaje Integral desde los entornos de Apoyo Minsal Kumelen 10.0.42.70 Francisco Casas Kumelen 21-08-2018
31-08-2018 14:30:00 red de género MINSAL Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 03-07-2018
03-09-2018 09:00:00 Auditoría de Resolutividad Oficina Jefe Auditoría Elizabeth Borquez Auditoría 31-08-2018
04-09-2018 10:00:00 Adulto Mayor Sala reuniones Matta, San juan 10.66.47.139, Quila 10.18.48.227 Roxana Vera Atencion Primaria 04-09-2018
04-09-2018 12:00:00 Modificaciones Reglamentarias Formación Hall 2° piso Casona Lylian Rodríguez RRHH 27-08-2018
04-09-2018 15:00:00 VIDA SANA Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 31-08-2018
05-09-2018 15:00:00 Actualización Antecedentes Toxicológicos del Cianuro Oficina Dra. Jimenez Catalina Vera Emergencia y Desastres 05-09-2018
07-09-2018 11:30:00 Convenios 2017; ITS, TBC y CHAGAS hall 2 piso casona Hector Alarcon Depto. FInanazas 05-09-2018
11-09-2018 11:40:00 Inmunizaciones Pc Natalia Valenzuela 10.8.152.152 Natalia Valenzuela Atencion Primaria 27-08-2018
11-09-2018 14:30:00 Instrucciones Relacion Asistencial Docente a Subdirección RRHH Oficina Subdir. RRHH Nadia Bustos Formación y Capacitación 11-09-2018
11-09-2018 15:00:00 UNIDAD CLINICA FORENCE Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 15-03-2018
12-09-2018 09:00:00 Categorización Riesgo-dependencia San Juan 10.66.47.139 Gonzalo Retamal TIC San Juan 11-09-2018
12-09-2018 11:30:00 VIDA SANA Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 23-08-2018
12-09-2018 15:00:00 SENAME Hall 2° piso Casona Maria Pelle Articulacion de la red 20-08-2018
13-09-2018 09:00:00 epilepsia Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 13-06-2018
21-09-2018 09:00:00 VIH -ITS Hall 2° piso Casona Roxana Vera Atencion Primaria 19-06-2018
21-09-2018 14:30:00 Curso DOM Hall 2° piso Casona Maria Pelle Atencion Primaria 31-08-2018